Позитивный фон внешних рынков акций и отсутствие с утра нового геополитического негатива позволят индексу ММВБ снова попытаться оттолкнуться от текущих уровней вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивный фон внешних рынков акций и отсутствие с утра нового геополитического негатива позволят индексу ММВБ снова попытаться оттолкнуться от текущих уровней вверх

В среду, 9 апреля, индекс ММВБ с утра пытался расти, в моменте поднимаясь до 1355 пунктов. Однако после полудня индекс развернулся вниз, и с середины дня консолидировался в умеренном «минусе» вокруг отметки 1345 пунктов, где и оставался до закрытия 1348,85 (-0,26%)
10 апреля 2014 БФА
В среду, 9 апреля, индекс ММВБ с утра пытался расти, в моменте поднимаясь до 1355 пунктов. Однако после полудня индекс развернулся вниз, и с середины дня консолидировался в умеренном «минусе» вокруг отметки 1345 пунктов, где и оставался до закрытия 1348,85 (-0,26%).
Предопределила итоговое снижение индекса отрицательная динамика акций ГАЗПРОМа, ЛУКОЙЛа и обычки Сбербанка. Также среди аутсайдеров Магнит, МТС, Polymetal. В то же время, многие бумаги и почти все рублевые отраслевые индексы (кроме телекоммуникаций) в «плюсе», среди лидеров роста – ДИКСИ, ЛСР, целый ряд металлургов (ММК, рдр Русала, Северсталь).
Европейские индексы вчера в среднем прибавили около трети процента. Основные американские индикаторы также держались в «плюсе» уже с начала сессии, а после публикации протокола рост заметно ускорился и в итоге достиг 1,1 – 1,7%.
ФРС США на мартовском заседании, как показал опубликованный вчера протокол, не обсуждала конкретные сроки между завершением выкупа активов и началом повышения ставок, так что пресловутые «шесть месяцев», вероятно, действительно являются просто неосторожной фразой Дж.Йеллен.
В Азии динамика фондовых индексов разнонаправленная, большинство индексов развивающихся рынков в небольшом «плюсе», исключение – индонезийский Jakarta Composite (-3%), резко снижающийся на фоне результатов парламентских выборов. Несколько сдержать аппетит к риску могли данные из Китая: экспорт и импорт в марте неожиданно упали относительно прошлого года (-6,6% и -11,3% соответственно).
Позитивный фон внешних рынков акций и отсутствие с утра нового геополитического негатива позволят индексу ММВБ снова попытаться оттолкнуться от текущих уровней вверх. Впрочем, ближайшим

Позитивный фон внешних рынков акций и отсутствие с утра нового геополитического негатива позволят индексу ММВБ снова попытаться оттолкнуться от текущих уровней вверх


EVRAZ Компания отчиталась по итогам 2013 г.
EVRAZ опубликовала консолидированные финансовые результаты по итогам 2013 г. В целом мы позитивно оцениваем отчетность, несмотря на фиксацию убытка: выручка упала всего на 2% г/г (главным образом, за счет стального сегмента, где несмотря на рост производства стали на 1% г/г выручка сегмента сократилась на 7% г/г из-за негативного влияния снижающихся цен на сталь); показатель EBITDA упал на 9% г/г, однако его рентабельность снизилась всего на 1 п.п. Фиксация убытка вновь отчасти связана с бумажными списаниями, однако также в ней отразились высокие платежи по процентам.

Позитивный фон внешних рынков акций и отсутствие с утра нового геополитического негатива позволят индексу ММВБ снова попытаться оттолкнуться от текущих уровней вверх


Важной стратегической задачей EVRAZ в 2013 г. стало снижение долговой нагрузки за счет создания положительного денежного потока, компания указывает на сэкономленные за счет повышения операционной эффективности и снижения издержек средства в размере около $303 млн. Тем не менее, отметим, что свободный денежный поток в 2013 г. сократился до $458 млн по сравнению с $780 млн в 2012 г., что указывает на снижение финансовых результатов, вызванное слабой конъюнктурой рынка. Долговая нагрузка также несколько пострадала: чистый долг вырос на 2,5% до $6534 млн при отношении к показателю EBITDA 3.6х по итогам года (3.4х годом ранее). Совет директоров EVRAZ рекомендовал общему собранию акционеров выплатить дивиденды в размере 6 центов на акцию по итогам года в связи с продажей чешского завода Evraz Vitkovice Steel. В будущем компания будет платить регулярные дивиденды только в случае, если соотношение чистого долга к показателю EBITDA будет ниже 3х. При этом совет директоров EVRAZ оставляет за собой право принять решение о спецдивидендах в случае очередной продажи активов компании.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter