Велик риск того, что эйфория по поводу результатов переговоров в Женеве сойдет на нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Велик риск того, что эйфория по поводу результатов переговоров в Женеве сойдет на нет

Сегодня не ожидается публикации значимой макростатистики. Велик риск того, что эйфория по поводу результатов переговоров в Женеве сойдет на нет, поскольку активисты на Юго-Востоке Украины пока что отказываются освободить захваченные административные здания
21 апреля 2014 Велес Капитал Халиков Айрат
Сегодня не ожидается публикации значимой макростатистики. Велик риск того, что эйфория по поводу результатов переговоров в Женеве сойдет на нет, поскольку активисты на Юго-Востоке Украины пока что отказываются освободить захваченные административные здания.

Также сегодня продолжаться выходные на Лондонской и Берлинской Фондовой бирже. Это значит, что торги в России будут проходить на небольших объемах и без влияния торгов на европейских биржах. Несмотря на то, что в пятницу не работали западные фондовые биржи, внешний фон можно оценить как позитивный для российского рынка, поскольку фьючерсы не индексы акций Европы и США торгуются в зеленой зоне, что указывает на доминирование позитивных ожиданий.

В пятницу на большинстве мировых площадок был выходной в связи с празднованием Страстной Пятницы. В отсутствии внешних драйверов российский рынок с утра отыграл результаты переговоров в Женеве по поводу урегулирования украинского кризиса и замер в боковике. Инвесторы оценили результаты весьма позитивно. В ходе переговоров Россия, США, ЕС и Украина утвердили приемлемые для всех сторон решения, результатом которых должно стать снижение напряженности и стабилизация политических процессов в Украине. В заявлении по итогам четырехсторонней встречи в Женеве констатируется необходимость разоружения нелегальных формирований и освобождении занятых зданий. Заверения российской стороны в том, что Россия не намеревается вводить войска на территорию Украины стали выглядеть более убедительно для инвесторов и, как представляется, снижают возможность введения новых санкций в отношении России со стороны евро союза и США. Более того, последовали заявления американской стороны, что в случае реализации решений, принятых в Женеве, возможно полное снятие ранее наложенных на Россию санкций. Значимость снижения санкций для России весьма трудно переоценить — мы полагаем, что в случае начала активного обсуждения данной идеи на западе стоит ждать бурного интереса к российским акциям.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter