Временно переходим на "внутридневной скальп" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Временно переходим на "внутридневной скальп"

Торги на рынке акций в понедельник открылись в красной зоне на фоне трагических событий в Одессе и других городах, произошедших в выходные. Индекс ММВБ вновь опустился ниже 1300 пунктов и, так и не дойдя до верхней границы падающего канала, взял курс на юг
6 мая 2014 NetTrader | Alcoa | Oil | USD|RUB | АЛРОСА | S&P 500 (GSPC) | ВТБ (VTBR) Бубнов Петр, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 06.05.2014

Торги на рынке акций в понедельник открылись в красной зоне на фоне трагических событий в Одессе и других городах, произошедших в выходные. Индекс ММВБ вновь опустился ниже 1300 пунктов и, так и не дойдя до верхней границы падающего канала, взял курс на юг. В середине дня появились сообщения о возобновлении боевых действий в Славянске, после чего продажи усилились. По итогам дня рынок просел на 0,7% до 1295 пунктов. Объемы торгов при этом крайне низкие - всего 15,8 млрд.р.

Временно переходим на "внутридневной скальп"


Сформулировать внятные торговые идеи при отсутствии ликвидности в межпраздничные дни и полном анабиозе рынка достаточно сложно. Всё сводится к внутридневным спекуляциям или покупке максимум на 2-3 дня.

Что-то можно покупать от нижних границ диапазонов, ориентируясь на локальные минимумы, со стопами 2-3%. Прежде всего это НЛМК от уровня 40-40,5 р./акцию, Северсталь от 240-245 р./акцию и Роснефть по 219-220 р./акцию:

Временно переходим на "внутридневной скальп"


Не плохо торгуется Уралкалий - котировки пробили краткосрочный падающий тренд - можно покупать и на текущих уровнях с целью 168-170 и стопами ниже 155 р./акцию.

Временно переходим на "внутридневной скальп"


Похожая картина в Алросе - текущий откат можно использовать для покупки с ближайшей целью 38,5 и стопами ниже 35 р./акцию.

Временно переходим на "внутридневной скальп"


По-прежнему лучше рынка выглядит ВТБ - сегодня, даже не смотря на общий негативный настрой, была попытка выйти из затянувшейся консолидации вверх. Но с покупками лучше подождать до уверенного пробоя уровня 0,0395-0,04 р./акцию:

Временно переходим на "внутридневной скальп"


События и статистика на 6 апреля

Финансовые рынки взаимосвязаны. Возьмем, к примеру, китайский и американский. Штаты открываются и начинают отыгрывать плохую статистику из Поднебесной. Как только в США торги закрываются, открываются биржи Китая, и уже там трейдеры реагируют на изменения с Уолл-Стрит. И если бы в мире ничего другого не существовало, то этот замкнутый круг мог бы длиться вечно. Так, конечно, не бывает, но все же. PMI в Китае вырос до 48,1 пунктов. Последние 4 месяца он не поднимается выше 50, а это говорит об ослаблении активности в перерабатывающей промышленности. И вот в понедельник звезды сошлись именно так, что в Штатах бурно реагировали на эти слабые данные. И пока открытым остается вопрос: кто-то вообще реагирует на слабые или сильные показатели экономики РФ?
Слабость на рынке смог добавить ИНДЕКС ISM NON-MANUFACTURING, который вырос до 55,2 и, главное, лучше ожиданий. Это можно считать официальной причиной отскока, который наблюдался через несколько часов после открытия в первый день торговой недели, индекс SP500 выбрался из минуса и через полтора часа после открытия торговался в нулях. М-да, в таких условиях о покорении 1900 пунктов как-то и говорить неудобно: нормальных драйверов для роста нет, инфоповоды высасываются из пальца:

Временно переходим на "внутридневной скальп"


Продолжается довольно изнурительное и в тоже самое время очевидное сползание котировок нефти марки Brent. 105 или 106 долларов за баррель являются вполне логичной целью этого движения.

Временно переходим на "внутридневной скальп"


В паре доллар/рубль американская валюта мучается. Уже не первый раз котировки упираются в падающий тренд от 37 рублей и откатываются вниз. Можно вообразить локальную поддержку на 35,25, но все-таки старательно напрашивается более мощный уровень на 34,75, куда цена давно не ходила.

Временно переходим на "внутридневной скальп"


Российский рынок в понедельник подвига не совершил, хотя отсутствие обвалов – это тоже событие. По итогам дня индекс ММВБ показал -0,50%. Ждем и никак не можем дождаться нормальных новостей с Украины, чтоб хоть немного порасти. Итак, на что, кроме этого, еще обратить внимание во вторник:
Япония – Выходной день

Европа:
13:00 Розничные продажи Еврозоны (м/м). Прогноз -0.2 %
13:00 Розничные продажи Еврозоны (г/г). Прогноз -0.5 %

США:
16:30 Сальдо торгового баланса. Прогноз -$40.4 млрд.

Россия:
- Закрытие реестра акционеров "Башнефти", ИСКЧ, МТС для участия в ГОСА
- Закрытие реестра акционеров "СИБУРа" для получения дивидендов
- Заседание Совета директоров МРСК Юга (дивиденды)
- Заседание Совета директоров МРСК Центра и Приволжья (дивиденды)
- Закрытие реестра акционеров ЦМТ для получения дивидендов (а/о - 0.32658 руб., а/п - 0.32658 руб.)

Идеи по американскому рынку на 5 мая

Говоря об интересных предложениях на понедельник, то можно упомянуть компанию, которая занимается производством дизельных двигателей и систем фильтрации. Да, да, это та самая компания Cummins. Производитель так же ведет свою деятельность и в России. На мощностях Челнинского завода КАМАЗ выпускает дизельные двигатели, которые пользуются хорошим спросом у потребителей. Не забываем, что 29 апреля компания отчитывалась за первые три месяца своей деятельности в 2014 году, и результаты отчета превзошли все ожидания, аналитики не могли даже представить, что Cummins увеличит выручку на 12%, а чистую прибыль аж на 19%.На этой позитивной волне, котировки компании подлетели вверх, и поэтому рекомендуем брать ценные бумаги компании, а именно акции Cummins. Если сегодня рассматривать на покупку, то параметры следующие:

Временно переходим на "внутридневной скальп"


Конечно, есть и другие компании, акции которых мы рекомендуем рассмотреть на покупку. Не могли оставить без внимания крупнейшего алюминиевого производителя США. По Alcoa так же можно совершать сделки со следующими условиями:

Временно переходим на "внутридневной скальп"

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter