Наверно каждый трейдер хочет заключить выгодную сделку на максимуме контракта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наверно каждый трейдер хочет заключить выгодную сделку на максимуме контракта

Давайте выделим ключевые объемные моменты, определим рыночную активность для просчета вероятных сценариев
13 мая 2014 Volfix.net | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER)

Наверно каждый трейдер хочет заключить выгодную сделку на максимуме контракта. Чаще всего это очень не просто.
Давайте выделим ключевые объемные моменты, определим рыночную активность для просчета вероятных сценариев.

С 6 мая индекс РТС стремительно подорожал до ценника 123.000. Затем
7 мая в районе 120-121 зафиксировали много сделок и это в принципе очень прогнозируемо. Фиксация прибыли после такого роста – дело выгодное.

Но почему тогда ликвидность на продажу, которая резко возникла в момент закрытия покупок, не создала объемного давления на котировку?
И тот факт, что на том уровне многие трейдеры совершали продажи на перегретом покупками индексе, не подтвердил возможной коррекции.

На уровне 119.000 проходили закупки, мы его отметили на обзоре в пятницу. И обратите внимание, что котировка даже не осмелилась пробить этот уровень. Такая рыночная активность может быть только в том случае, когда объемное предложение абсолютно спокойно подавлено покупками.

Наверно каждый трейдер хочет заключить выгодную сделку на максимуме контракта


Если посмотреть Delta Aggressor за последние сессии, то становится понятно, почему так долго не происходит коррекция. Совсем скоро будет отчет по ВВП России и возможно индекс будут удерживать на прежних уровнях до этого момента.

Рассмотрим текущею сессию по индексу РТС.
Слайд #1
Уровень поддержки 121,950-122200, который сформировали еще утром, как раз пришелся на повышение О.И… Его нужно мониторить на предмет защиты, ведь не зря самые крупные игроки еще с утра зашли на покупку, да и еще по таких дорогим ценам.

Ядро текущей торг. сессии 122750-123200. Этот уровень тщательно обрабатывали всю сессию. Если в среду покупатели не смогут формировать спрос выше объемного ядра вторника – вероятность сценариев на продажу большая. Но не забываем о контрольном уровня поддержки.

Наверно каждый трейдер хочет заключить выгодную сделку на максимуме контракта


Слайд #2 Delta
По дельте активнее были покупатели, но это было до открытия Америки. А как только 500й выдохся – наш индекс сдерживать стало тяжело и это сразу заметно по дельте к завершению торг сессии.
Слайд #3 Market Watch
Основные акции сегодня были на позитиве, а некоторые даже 1.5%.

Наверно каждый трейдер хочет заключить выгодную сделку на максимуме контракта


Слайд #4 Gazprom
Тут нужно заметить повышение активности на максимумах по Газпрому. Оба раза проходили на хорошем объеме – как возможный уровень сопротивления на завтра.
13850 по 13900 — локация закупок. Мониторить его на предмет поддержки со стороны покупателей. Не исключается сценарий защиты уровня и продолжения восходящей динамики.

Наверно каждый трейдер хочет заключить выгодную сделку на максимуме контракта


Слайд #5 SberBank
Такая же активность, что и на Газпроме. Максимумы встречали активно и объемно – 7825 по 7850 мониторить как возможный уровень сопротивления. По локациям поддержки схожа ситуация с индексом РТС, тоже утром многие заходили на рост. Локацию поддержки, отмеченную на слайде учитывать завтра.

http://volfix.net/news/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter