Обзор: Фьючерсы взяли паузу после обновления рекордных максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Фьючерсы взяли паузу после обновления рекордных максимумов

Внешний фон: сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 -0,3%; японский индекс Nikkei 225 -0,14%; китайский Shanghai Composite -0,14%
14 мая 2014 БКС Экспресс | Cisco Systems | Boeing | Yahoo! Inc (Altaba) | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 -0,15% (1891), Nasdaq 100 -0,2% (3601), Dow Jones -0,1% (16658).

Внешний фон: сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 -0,3%; японский индекс Nikkei 225 -0,14%; китайский Shanghai Composite -0,14%.

Макростатистика США: в 16:30 мск вышел блок данных по инфляции за апрель, который показал серьезный рост цен за месяц. Индекс цен производителей вырос на 0,6% относительно предыдущего месяца (прогноз: 0,2%). Базовый индекс цен производителей (без учета еды и энергоносителей) увеличился на 0,5% (прогноз: 0,2%). В условиях сворачивания программ монетарного стимулирования этот фактор носит несколько негативный характер.

Обзор: Фьючерсы взяли паузу после обновления рекордных максимумов


Корпоративный сектор:

Производитель тяжелой техники Deere & Co. (-1,5%) заявил о падении прибыли за 2-й квартал 2014 финансового года в размере 9,5%, однако результаты превысили ожидания аналитиков. Инвесторов разочаровал прогноз компании: в этом году продажи оборудования могут упасть на 4%, ранее корпорация ожидала снижения на 3%. Отчет Deere может негативно повлиять на акции его конкурента Caterpillar.

Крупный ритейлер Macy’s (+1,5%) представил отчет за 1-й квартал 2014 года. Результаты носят смешанный характер. Скорректированная прибыль на одну акцию составила $0,60 против $0,59, ожидаемых аналитиками. Продажи неожиданно снизились на 1,6%. Данная новость важна в преддверии завтрашнего отчета Wal-Mart.

Компания Yahoo приобрела стартап Blink, который разработал систему обмена самоуничтожающимися мобильными сообщениями.

В целом, новостной фон – нейтральный. После обновления рекордного максимума фьючерсу на SnP 500 необходимо взять паузу. В течение торговой сессии возможен откат котировок, ближайшая поддержка – 1883 (предыдущее сопротивление). Если пробой предыдущих максимумов был ложным, то далее последует снижение на 1864, где проходит 50-тидневная скользящая средняя. Альтернативным сценарием является продолжение роста с уходом на 1915, где проходит верхняя граница долгосрочного канала, продолжающегося с 2009 года.

Ожидаемые отчеты (после закрытия рынка): Cisco Systems.

Обзор: Фьючерсы взяли паузу после обновления рекордных максимумов


Boeing: Заказ из Китая поможет акциям достичь верхней границы канала

The Boeing Company (NYSE:BA) - американская корпорация, один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники.

Сегодня вышла новость о том, что компания получила заказ на 50 самолетов модели 737 от китайского дискаунтера, созданного Juneyao Airlines. В целом, Boeing планирует поставить 140 самолетов на территорию КНР в 2014 году после рекордных 143 в 2013.

Капитализация Boeing на прошлой торговой сессии выросла на 0,64%. К закрытию американских торгов акции стоили $ 133,45.

Новость способна подтолкнуть акции на верхнюю границу восходящего канала, сформированного с начала прошлого года ($135,6); здесь же проходит зона январского гэпа. Если этот уровень будет пробит, бумаги могут получить ускорение и вернуться к абсолютным максимумам. Фундаментально это в определенном смысле оправданно. Однако с учетом высоких уровней рынка в целом не исключен и вариант отката на нижнюю границу фигуры ($125). При пробитии этой линии акции способны уйти на $118,8 и даже $111,4, где проходят среднесрочные статические поддержки.

Внешний фон – нейтральный: фьючерс на SnP 500 -0,1% (1892), Nasdaq 100 -0,1% (3605), Dow Jones -0,05% (16669); сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 -0,3%; японский индекс Nikkei 225 -0,14%; китайский Shanghai Composite -0,14%. Котировка Boeing на премаркете – $ 133,55 (+0,07%).

Ближайшие уровни сопротивления: 135,6/144,7
Ближайшие уровни поддержки: 131,8/125/118,8/111,4

Обзор: Фьючерсы взяли паузу после обновления рекордных максимумов


Отчет Cisco: Аналитики прогнозируют падение финансовых показателей

Cisco Systems (NASDAQ:CSCO) - американская транснациональная компания, разрабатывающая и продающая полный спектр сетевого оборудования, включая корпоративные маршрутизаторы, серверы, IP телефонию и пр.

В среду, 14 мая, после закрытия торгов на американских биржах корпорация представит отчет за 3-й квартал 2014 года. По мнению аналитиков, прибыль на одну акцию составит $0,48 – немного ниже $0,51 за аналогичный период прошлого года. Компания, как правило, отчитывается на $0,01-0,02 лучше ожиданий. Выручка может снизиться на 6,8% до $11,38 млрд.

В последнее время Cisco испытывает проблемы на развивающихся рынках, в частности из-за волатильности региональных валют. Так, во 2-м квартале 2014 финансового года заказы в странах БРИК и Мексике снизились на 10% в годовом исчислении. Китай – наиболее слабый регион для бизнеса Cisco. Также компания столкнулась со структурными изменениями в отрасли, связанными с развитием новых технологий, и потеряла часть рыночной доли. Однако в перспективе ситуация может поменяться, заказы на новую продукцию растут.

Внимание инвесторов, скорее всего, будет сконцентрировано на прогнозе компании, который поможет определить дальнейшую динамику ее акций. Обычно бумаги Cisco довольно резко реагируют на финансовые отчеты. Этот релиз важен и для рынка в целом, так как последнее время игроки перекладываются в традиционные дивидендные истории, к которым относится Cisco. Реакция на отчет сможет подтвердить или опровергнуть данную тенденцию.

Обзор: Фьючерсы взяли паузу после обновления рекордных максимумов


Технически бумаги находятся в середине восходящего канала, идущего с конца прошлого года. Котировка на закрытии 13 мая - $22,86. Релиз отчета способен сдвинуть акции к одной из границ фигуры (верхняя - $24, нижняя- $22). При благоприятном развитии событий бумаги способны ускориться, следующим сопротивлением в этом случае станет $24,9 – уровень гэпа августа прошлого года. В случае реализации пессимистичного сценария возможен заход на декабрьские минимумы ($20,2).

Ближайшие уровни сопротивления: 24/24,9/26,5
Ближайшие уровни поддержки: 22/20,2

Обзор: Фьючерсы взяли паузу после обновления рекордных максимумов


Yahoo: IPO Alibaba может в перспективе подстегнуть акции компании

Yahoo! (NASDAQ:YHOO) - американская компания, владеющая второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляющая ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory. Портал включает в себя популярный сервис электронной почты Yahoo! Mail, один из старейших и наиболее популярных в интернете.

Одной из наиболее прибыльных инвестиций корпорации является 23%-ая доля в китайской интернет-компании Alibaba. На прошлой неделе Alibaba подала официальную заявку на проведение IPO, которое запланировано на август-сентябрь этого года. В текущих условиях Alibaba является самой быстрорастущей интернет-компанией в мире, в 2013 году ее выручка выросла на 62%.

Обзор: Фьючерсы взяли паузу после обновления рекордных максимумов


Бизнес Alibaba диверсифицирован и эффективен с экономической точки зрения, китайский рынок широк и перспективен. Таким образом, есть основания полагать, что IPO компании может стать крупнейшим в истории, то есть она сможет привлечь свыше $22 млрд. В целом, аналитики оценивают стоимость Alibaba в диапазоне $136-250млрд.

Обзор: Фьючерсы взяли паузу после обновления рекордных максимумов


Исходя из медианного значения, равного 193 млрд, 23% доля Yahoo превышает рыночную капитализацию самого Yahoo. Согласно договоренности корпорация сможет продать в процессе IPO 39,7% своей доли или 9% долю во всем размещении. По самым минимальным оценкам, это составит $12,43 млрд доналоговой прибыли.

Полученные средства компания сможет потратить на увеличение дивидендов и программу buyback. Также Yahoo сможет осуществить поглощения, которые помогут ей совершить прорыв в области мобильной рекламы и составить серьезную конкуренцию Google и Facebook.

На новость о заявке Alibaba акции Yahoo отреагировали падением: за три дня бумаги снизились примерно на 8%. Это связано с общей слабостью акций интернет-компаний. Однако в перспективе размещение Alibaba может придать позитивное ускорение бумагам Yahoo. Мнение экспертов подтверждает этот тезис. Согласно данным Yahoo Finance, консенсус-таргет аналитиков находится на уровне $43, что при текущей котировке $34,4 (закрытие 13.05) подразумевает 23% потенциал роста в течение 12 месяцев.

Технически бумаги упали на первую серьезную поддержку на уровне $33,5 (нижняя граница восходящего канала, идущего с апреля месяца) и уверенно отскочили от нее. Теоретически акции вполне могут дойти до $37,5, где одновременно сходятся верхние границы двух каналов, восходящего и нисходящего. Пробитие этого уровня откроет дорогу на предыдущий максимум в районе $41,7. Альтернативным (и более пессимистичным сценарием) является пробитие $33,5 и уход примерно на $31, где проходит динамическая нисходящая поддержка. Этот сценарий может реализоваться в случае начала коррекции по рынку в целом.

Ближайшие уровни сопротивления: 34,8/36/37,5/41,7
Ближайшие уровни поддержки: 33,5/32,2/31

Обзор: Фьючерсы взяли паузу после обновления рекордных максимумов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter