Умеренный рост индексов после затяжного уикенда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Умеренный рост индексов после затяжного уикенда

Во вторник, 27 мая, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии демонстрирует умеренно положительную динамику, при этом Standard & Poor’s 500 в ходе торгов уже побывал на новом максимуме
27 мая 2014 ИХ "Финам" Саидова Зарина, Малых Наталия
Во вторник, 27 мая, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии демонстрирует умеренно положительную динамику, при этом Standard & Poor’s 500 в ходе торгов уже побывал на новом максимуме. Преобладанию покупательных настроений на американских биржевых площадках способствует опубликованная макроэкономическая статистика, заметно обнадежившая инвесторов.

Как стало известно, заказы на товары длительного пользования в апреле увеличились на 0,8% при прогнозах снижения на 0,5%, при этом мартовский темп роста был пересмотрен с 2,5% до 3,6%. Кроме того, индекс потребительского доверия в мае в соответствии с ожиданиями поднялся с 82,3 пункта до 83 пунктов. Стоит отметить, что вчера американские биржи были закрыты по случаю государственного праздника, а после длинных выходных рынок зачастую бывает настроен на бычий манер.

Внешний фон для американской сессии сегодня неоднозначный - азиатские площадки торговались разнонаправлено, а на европейских доминировал позитив.

К 19:45 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 0,50% на отметке в 1910,12 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average прибавляет 0,42% до уровня в 16676,22 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в плюсе на 0,90% на отметке в 4223,43 пункта.

Долларовый индекс повышается на 0,02%; фьючерсы на золото и серебро теряют 1,83% и 1,89% соответственно; промышленные металлы и энергоносители торгуются разнонаправленно.

В составе индекса голубых фишек с повышением торгуется больше половины бумаг, в т.ч., свыше 1% прибавляют American Express, Goldman Sachs, Intel, Boeing и др. В минусе (незначительном) торгуются Merck, Chevron, IBM, Microsoft и др.

Представитель пищевой промышленности Hillshire нарастил 22% рыночной стоимости на новостях о том, что им было получено предложение о поглощении от корпорации Pilgrim's Pride. Акции последней, в свою очередь, на сегодняшних торгах прибавляют 4,3%.

Фармацевтический гигант Pfizer прибавляет 3,7%. В инвестиционных кругах обсуждается новость о том, что корпорация передумала бороться за поглощение AstraZeneca.

Производитель сетевого оборудования Cisco Systems ушел в плюс на 1,1% на новостях о том, что аналитики Deutsche Bank повысили рейтинг его бумаг с "держать" до "покупать".

Поставщик мебели Staples отступает на 1,8% - аналитики Goldman Sachs понизили рейтинг его акций с "нейтрального" до "продавать".

Акции VeriSign сломили падающий тренд

После 25%-ного падения от январских максимумов бумаги VeriSign (тикер: VRSN) смогли стабилизироваться выше уровня $46,7 и впоследствии сломить медвежий тренд. Линейная MACD дала сигнал на покупку, и буквально на прошлой неделе котировки смогли закрепиться выше локального сопротивления $49.

Мы полагаем, что коррекционный рост продолжится, и в перспективе нескольких недель бумаги VeriSign поднимутся до отметки $52.

Умеренный рост индексов после затяжного уикенда


Источник: Reuters

Ралли Dr Pepper Snapple остановилось

За последние несколько месяцев бумаги Dr Pepper Snapple (тикер: DPS) заметно выросли, но в районе $57,3 ралли акций притормозило. После многочисленных попыток курс так и не смог пробить этот уровень, что делает акции уязвимыми перед коррекцией. Дополнительные сигналы на понижение дают разворотная фигура "клин" и линейная MACD.

Мы полагаем, на фоне перекупленности бумаги Dr Pepper Snapple скорректируются вниз до поддержки $54,85:

Умеренный рост индексов после затяжного уикенда


Источник: Reuters

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter