Strong buy » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Strong buy

Главным событием станет выход данных по уровню безработицы. Однако, инвесторы сейчас настолько оптимистичны, что даже негатив их не сильно расстроит. Тренд индексов подтверждает уверенность участников рынка в дальнейшем восстановлении экономики
6 июня 2014 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Главным событием станет выход данных по уровню безработицы. Однако, инвесторы сейчас настолько оптимистичны, что даже негатив их не сильно расстроит. Тренд индексов подтверждает уверенность участников рынка в дальнейшем восстановлении экономики.

Рынок накануне

Американские фондовые индексы закрылись в четверг с хорошим плюсом, а SnP 500 и Dow industrials установили новые рекорды после того как Европейский центральный банк представил серию мер по стимулированию экономики

Последние новости

Европейский центральный банк сократил свои процентные ставки в четверг, с целью повышения уровня инфляции и стимулирования кредитования в европейской зоне. Управляющий совет ЕЦБ сократил свою основную кредитную ставку до 0,15% от 0,25%. Он также понизил депозитную процентную ставку до -0,1% от 0%, фактически взимая с банков плату за резервы припаркованные ими в ЕЦБ.

Планируемые сокращения рабочих мест в мае выросли до 53 000 позиций, что является максимальным значением с мая 2013 года, согласно данным Challenger, Gray & Christmas, Inc.

Министерство труда США сообщило, что количество первичных заявок на получение пособия по безработице увеличилось на 8000 до 312 000. Экономисты ожидали, что данный показатель с учетом сезонных колебаний составит 311 000. Тем временем, количество повторных обращений по безработице понизилось за неделю закончившуюся 24 мая на 20 000 до 2,60 млн с учетом сезонных колебаний.

События сегодня

В 16:30 мск будет опубликован уровень безработицы в мае. Ожидается рост показателя.

В 16:30 мск выйдут данные о приросте рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях. Экономисты жду снижения.

В 23:00 мск станет известен объем потребительского кредитования в апреле. Ожидается снижение.

Технический анализ

SPY – ETF индекса SnP500 в плюсе (+0,65%). SPY вновь обновил абсолютный максимум. Скорее всего, рост продолжится.

GLD – ETF золота в плюсе (+0,75%) GLD на уровне поддержки, которая может помочь фонду продолжить отскок.

USO – нефть в плюсе (+0,11%). Сегодня фонд закрыл гэп вниз, показав, чт текущий уровень является сильной точкой притяжения. Вероятность продолжения роста выше вероятности снижения.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter