Движение средств инвестфондов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Движение средств инвестфондов

Традиционные российские фонды в плюсе, но потери ETF все равно больше. По данным EPFR Global за неделю, завершившуюся в среду, инвестиционные фонды, специализирующиеся на России, зафиксировали отток средств в размере 86 млн долл., что соответствует 0,84% активов под управлением
27 июня 2014 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Традиционные российские фонды в плюсе, но потери ETF все равно больше. По данным EPFR Global за неделю, завершившуюся в среду, инвестиционные фонды, специализирующиеся на России, зафиксировали отток средств в размере 86 млн долл., что соответствует 0,84% активов под управлением. Таким образом, чередование положительных и отрицательных недельных результатов продолжается. В этот раз ответственность за отток полностью лежит на фондах ETF, которые лишились 118 млн долл., тогда как традиционные фонды, сумевшие привлечь 31 млн долл., второй раз подряд оказались в плюсе. Среди отдельных стран лучшими стали Китай, Тайвань и Южная Корея с показателями 469 млн долл., 617 млн долл. и 476 млн долл. соответственно.

Движение средств инвестфондов


Азия сохраняет опережающую динамику. Фонды развивающихся рынков показали примерно тот же результат, что и на прошлой неделе, получив в общей сложности 1,4 млрд долл. новых денег (практически все – через ETF). Приток средств в фонды GEM составил 445 млн долл., чуть меньше, чем в предыдущий раз (опять-таки, большую часть привлекли ETF-фонды). Благодаря Южной Кореи, которая присоединилась к странам-фаворитам Китаю и Тайваню, приток средств в Азию увеличился до 1,5 млрд долл. Между тем Латинская Америка и EMEA продолжили терять деньги: инвесторы вывели из фондов этих категорий 359 млн долл. и 244 млн долл. соответственно.

Движение средств инвестфондов


Отношение к России по-прежнему настороженное. Денежные потоки российских фондов остаются волатильными, таким образом, участники рынка сохраняют осторожность в отношении России, что неудивительно, учитывая по- прежнему сложную обстановку на Украине и неопределенность с дальнейшими санкциями Запада. В качестве позитивного фактора отметим признаки оживления российской экономики, которая, похоже, находится в лучшей форме, чем ожидалось. Впрочем, окончательно судить об этом можно будет после выхода всей статистики за 2 кв. 2014 г. Исходя из фундаментальных показателей, мы подтверждаем наше мнение, что российский рынок обладает лишь умеренным потенциалом роста в среднесрочной перспективе.

Движение средств инвестфондов

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter