Рынок вновь практически заснул » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок вновь практически заснул

Немецкие данные вчера вновь не оправдали прогнозов – промышленное производство упало, хотя ожидался рост. Это сдерживало желание быков покупать евро на текущих уровнях, месячные минимумы были обновлены, хотя и не стало поводом для дальнейших распродаж
8 июля 2014 Вектор Секьюритиз
Немецкие данные вчера вновь не оправдали прогнозов – промышленное производство упало, хотя ожидался рост. Это сдерживало желание быков покупать евро на текущих уровнях, месячные минимумы были обновлены, хотя и не стало поводом для дальнейших распродаж. На наш взгляд, технические факторы в данном случае превалировали – краткосрочно пара была перепродана. В итоге вновь узкий диапазон без определённого направления движения. То же самое происходит и с большинством других валютных пар – локальные реакции на выходящие новости. Пара USDCAD выросла после слабого PMI, и остановилась на первой же преграде 1.0680, но имеет хорошие шансы для продолжения роста и преодоления 1.0700. Обращает на себя внимание очередная попытка фунта пробиться ниже 1.7100 без видимых причин, что говорит о готовности пары к коррекции. Последовал очередной отскок и пара остаётся в состоянии неопределённости.

Сегодня американский экономический календарь вновь практически пуст. В Германии платёжный и торговый балансы. Оба исполняются с хорошим профицитом уже длительное время, и рынок мало внимания уделяет этим индикаторам. Хотя, учитывая техническую слабость пары EURUSD, в случае заметного снижения профицита можно ожидать дальнейшего снижения пары к последним минимумам в районе 1.3500. Пожалуй, звездой сегодняшнего дня может стать британский фунт. Пара готова к коррекции, нужен лишь повод. Сегодня выйдут данные по промышленному производству. Если они не оправдают прогнозов и покажут торможение роста британской промышленности, то совпадут технические и фундаментальные факторы, что способно отправить фунт обратно в район 1.7000. В противном случае сохраняются шансы сходить в район 1.7200.

Торговые тактики:

Всё остаётся без изменений. Держим короткие продажи по фунту. Новых идей нет.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter