«Медведи» ведут евро в область 1,35 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Медведи» ведут евро в область 1,35

Европейские фондовые индексы днем в среду торгуются в позитивном ключе. Макроэкономический календарь привлечёт внимание инвесторов только ближе к вечеру, когда свет увидят данные по промышленному производству в США, а пока участники рынка настроены на покупки
16 июля 2014 Альпари Бодрова Анна
Европейские фондовые индексы днем в среду торгуются в позитивном ключе. Макроэкономический календарь привлечёт внимание инвесторов только ближе к вечеру, когда свет увидят данные по промышленному производству в США, а пока участники рынка настроены на покупки.

Сегодня еврозона представила данные по сальдо торгового баланса в мае с поправкой на сезонность – показатель снизился до 15,3 пунктов против прогноза 16,3 пункта.

Накануне стало известно, что новым главой Еврокомиссии избран г-н Юнкер, который ранее занимал должность премьер-министра Люксембурга. Он вступит в должность в ноябре текущего года, но уже сейчас объявил о готовности работать над расширением полномочий дипломатии ЕС. Пока это только намерения, но сам факт того, что Еврокомиссия является высшим исполнительным органом ЕС, заставляет внимательнее прислушиваться к Юнкеру.

Евро/доллар в середине сессии лишь углубляет падение, достигнув к текущему времени 1,3541. Настрой на оставшуюся часть торгового дня «медвежий».

Британский фунт стерлингов среагировал снижением на информацию по рынку труда Великобритании, но это была сиюминутная слабость – сейчас пара фунт/доллар возвращается к сессионным пикам. Статистика оказалась позитивной: уровень безработицы, по расчетам MOT, упал до 6,5% с 6,6% прежде, а число получающих пособие по безработице в июне упало на 36,3 тыс. Значит, британский рынок труда сейчас находится в лучшей своей форме с конца 2008 года. Пожалуй, это хорошие новости для фунта. «Быки» держат цель на 1,72 для начала.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter