Йеллен путано конкретизировала, но произвела впечатление, что ФРС ничего пока делать не будет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Йеллен путано конкретизировала, но произвела впечатление, что ФРС ничего пока делать не будет

Юнкер высказывался за придание объединяющим институтам ЕС и Еврозоны больших полномочий, чего добиться не возможно. Однако, его избрание опровергает предположение, что недавние выборы в Европарламент придали значимого веса евроскептикам
16 июля 2014 Норд-Вест Капитал
MACD – в минусовой зоне, но приблизился к зоне «0».

RSI – нейтрален.

ADX –уровень «низкого старта» игроков, они готовы к выбору направления движения, поддержать его «огнем и маневром».

При движении вниз, ADX начал разворачиваться. Т.е. первая ранее указанная цель 1,3537 уже близка. За две сессии, сегодня-завтра, котировки вполне способны приблизиться к 1,3504. Здесь будет, или возможна приостановка, потому как продолжение приведет к быстрому достижению 1,3450, а то и 1,3400.

Выступления представителей властей (ЕС и США), статистика рынок сейчас не двигают.

Йеллен путано конкретизировала, но произвела впечатление, что ФРС ничего пока делать не будет.

Юнкер высказывался за придание объединяющим институтам ЕС и Еврозоны больших полномочий, чего добиться не возможно. Однако, его избрание опровергает предположение, что недавние выборы в Европарламент придали значимого веса евроскептикам.

Экономическая статистика пока полосатая.

Посему, нет аргументов играть ни на силу доллара, ни на силу евро.

Остается «техника», а по ней – доллар может укрепляться. Оправдать технику может, впрочем, политика. Т.е. сели США примут в одностороннем порядке действительно секторальные санкции в отношении РФ.

Во вторник состоялось выступление Джанет Йеллен, главы ФРС США, с полугодовым докладом о состоянии экономики. Инвесторы, в основном не ждут чего-то нового. Выступление перед властями носит сейчас ритуальный характер.

Джанет Йеллен сказала, что повышение ставок может прийти раньше, чем ожидалось, если рынок труда будет сохранять положительную динамику.

Однако, остаётся «значительная неопределенность» на перспективу и экономика нуждается в помощи. Инфляция будет ниже 2 % в этом году.

ФРС может замедлить движение в направлении нормализации параметров кредитно-денежной политики, если рынок труда покажет слабину, не достаточно активно будет расти ВВП.

Дж.Йеллен повторила, что базовая процентная ставка, вероятно, будет сохраняться на текущем уровне (0-0,25 %) в течение долгого времени после завершения программы количественного смягчения (QE), которое ожидается после октябрьского заседания ФРС.

Йеллен отметила «слабый прогресс на рынке жилья в последнее время», поскольку выросшие процентные ставки по ипотеке отпугивают покупателей.

Также она обратила внимание на то, что пока реализованы не все инициативы, предусмотренные законом США о реформе финансового сектора, принятым в 2010 г. по результатам кризиса 2008 г.

В общем – хорошо, но нехорошо. Рынок труда улучшается, но надо быть осторожными. Экономики уверенно развивается, но дает смешенные сигналы. Будем ужесточать/смягчать. Это круче, чем А.Гринспен. Из его речей можно было сделать разные выводы, найти разные смылся. Слова Йеллен побуждают к однозначным и одновременно взаимоисключающим действиям.

Некоторые индексы акций выросли до исторических максимумов с конца 2013 г. Тем не менее, меры оценки рынка в целом в начале июля, в основном на уровне незначительно выше их исторических средних значений, предполагая то, что, в совокупности, инвесторы не слишком оптимистичны в отношении акций. Тем не менее, волатильность общего индекса SnP500, в соответствие с ценами опционов, снизилась в последние месяцы до минимальных уровней от средних 1990-2000-х годов.

Депутаты европейского парламента на пленарной сессии в Страсбурге во вторник избрали тайным голосованием председателем Европейской Комиссии бывшего премьер-министра Люксембурга Жан-Клода Юнкера. Он получил более 400 голосов при необходимых 376.

Жан-Клода Юнкер своими задачами определил - занятость, экономический рост, юстиция и демократические перемены. Программа Ж.-К.Юнкера направлена на дальнейшее усиление европейской интеграции. Он заявил: «Нам нужно единое представительство перед внешним миром через верховного представителя». Т.е. Юнкер высказался за расширение полномочий главы дипломатии ЕС и его поддержку другими членами Еврокомиссии.

Кроме того, Юнкер заявил, что ЕС не намерен принимать новых членов в течение ближайших пяти лет (привет Грузии, Молдавии и Украине).

Вместе с тем, он заявил о необходимости укрепить присутствие ЕС на международной арене в качестве независимого игрока. Он отметил наличие деструктивных действий глав МИД стран-членов ЕС. Т.е. с самого начала Юнкер выступил против евроскептиков, выступающих против объёдиняющих принципов управления ЕС в ущерб суверенитету.

Индекс деловой активности ФРБ Нью-Йорка поднялся до 25,6 в июле, по сравнению с 19,3 в июне. Это самый высокий уровень показателя с 2010 г. Прогноз – 17,3.

Индекс поставок улучшился до 23,6 с 14,2, а индекс объёма новых заказов вырос до 18,8 с 18,4. Увеличились индексы цен.

Однако индекс ожиданий на предстоящие полгода заметно упал – до 28,5 от 39,8 в июне.

Объём продаж в американской рознице в июне вырос на минимальное значение с января. Розничные продажи выросли с учетом сезонных колебаний на 0,2 %, или на 0,4 % без учета продаж автомобильного сектора. Розничные продажи составляют около одной трети потребительских расходов (70 % ВВП). Прогноз – рост на 0,6 % в целом и на 0,6 % за вычетом автомобилей. Продажи автомобилей упали на 0,3 % - первое снижение за пять месяцев. Тем не менее, продажи выросли на магазинах, которые продают одежду, продукты питания, электронику, товары для здоровья, спортивные товары и книги. Произошел также рост объёма продаж в барах и ресторанах, универмагах и интернет-магазинах. Продажи стройматериалов упали на 1 %, что говорит о проблемах в строительном секторе.

Всего в июне увеличились продажи 9 из 13 основных категорий розничных товаров

Показатели продаж в мае и апреле были пересмотрены в сторону повышения. В мае продажи были пересмотрены на 0,5 % с +0,3 %. В апреле продажи были пересмотрены до +0,6 % с 0,5 %. В прошлом году, розничные продажи выросли на 4,3 % г/г.

Индекс цен импорта в США в июне вырос на 0,1 % (+1,2 % г/г – максимальный прирост с марта 2012 г.). Прогноз +0,4 % (1,1 % г/г). Темпы роста цен за май пересмотрены с 0,1 % (0,4 % г/г) до 0,3 % (0,6 % г/г/). Стоимость импорта без учета цен импортируемого топлива снизилась в июне на 0,1 % по сравнению с предыдущим месяцем после нулевого изменения в мае.

Импортируемые продукты питания и напитки подешевели в июне на 1,7 %.

Цены на промышленное сырье выросли на 0,7 %, а на средства производства и автомобили не изменились в цене, как и потребительские товары.

Экспортные цены в июне упали на 0,4 % после подъема на 0,1 % месяцем ранее. Без учета сельхозпродукции американский экспорт подешевел на 0,3 %.

На долю импорта в США приходится порядка 15 % всех приобретаемых товаров и услуг.

Объём деловых запасов в США в мае выросли относительно апреля на 0,5 %. Прогноз +0,6 %. В апреле рост составлял 0,6 % (без пересмотра). Продажи из запасов в мае выросли на 0,4 % после увеличения на 0,8 % в предыдущем месяце.

Запасы предприятий розничной торговли в позапрошлом месяце повысились на 0,2 %, их продажи со складов увеличились по сравнению с апрелем на 0,4 %.

Запасы производителей увеличились на 0,8 % после апрельского роста на 0,5 %.

Деловые запасы автомобилей выросли на 0,6 %, а продажи увеличились на 0,8 %.

Запасы одежды увеличились на 0,4 %, продажи упали на 0,5 %.

Объёма запасов был достаточно для обеспечения объёма продаж с учетом текущих темпов спроса в течение 1,29 месяца.

Объём федерального долг США на руках у населения в настоящее время – 74 % ВВП (Бюджетное управление Конгресса). По прогнозу в долгосрочной перспективе, долг будет снижаться незначительно по отношению к ВВП в течение ближайших нескольких лет. Тем не менее, агентство предупреждает, что растущие дефицит будет толкать долг к 106 % ВВП через 25 лет, т.к. расходы на здравоохранение и процентные платежи растут.

Йеллен путано конкретизировала, но произвела впечатление, что ФРС ничего пока делать не будет


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1,3537 (1,3504);

- сопротивление – 1,3591 (1,3638).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter