Американские санкции, молчание европолитиков и еще несколько событий, о которых стоит знать перед открытием торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские санкции, молчание европолитиков и еще несколько событий, о которых стоит знать перед открытием торгов

В связи с кризисом на Украине США ввели новые санкции против России. На этот раз под них попали три российских банка – ВТБ, «Банк Москвы» и Россельхозбанк
30 июля 2014 Financial One Седлов Данил
1. В связи с кризисом на Украине США ввели новые санкции против России. На этот раз под них попали три российских банка – ВТБ, «Банк Москвы» и Россельхозбанк. Американским гражданам и компаниям запрещено кредитовать эти финансовые организации и связанным с ними юридическим лица на срок более чем 90 дней. В «черном списке» также оказалась «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК), чьи активы на территории США будут заморожены.

2. Совет ЕС также достиг договоренности о введении секторальных санкций в отношении России. Кто именно попадет в «черный список», будет объявлено 31 июля. В этот же день новые репрессивные меры вступят в силу. По информации Bloomberg, Евросоюз ограничит экспорт в Россию оборудования для нефтяной промышленности и электроники двойного назначения. Также российским госбанкам будет закрыт доступ к финансовым рынкам в Европе, в частности, запрещена продажа облигаций в евро и выпуск акций в пользу европейских акционеров.

3. Американские фондовые индексы по итогам вчерашних торгов снизились из-за введения странами Запада новых санкций против России. Dow Jones Industrial Average во вторник уменьшился на 70,48 пункта (0,42%) - до 16912,11 пункта. Standard & Poor's 500 снизился на 8,96 пункта (0,45%), составив 1969,95 пункта. Значение Nasdaq Composite опустилось за день на 2,21 пункта (0,05%) - до 4442,7 пункта.

4. Европейские фондовые индексы завершили вчерашние торги ростом. Национальные индексы увеличились в 12 из 18 западноевропейских стран. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 повысился по итогам сессии на 0,3%, до 342,27 пункта. Германский индекс DAX увеличился во вторник на 0,6%, французский CAC 40 - на 0,5%, британский FTSE 100 - на 0,3%.

5. Волатильность фьючерса на индекс РТС, самого ликвидного российского инструмента, в ходе вчерашней вечерней сессии резко возросла. Взлетев в начале торгов на 2000 пунктов, к закрытию он обвалился более чем 2500 пунктов. Значение перед сегодняшним открытием - 118700.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter