Не простой август » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не простой август

Торги во вторник, не смотря та то, что открылись в плюсе, весь день провели в красной зоне. Продолжается эпопея санкций против нашей страны, к пулу стран ЕС присоединилась Швейцария, с пару десятков граждан и почти такое же количество предприятий теперь путь в Европу «заказан»
5 августа 2014 NetTrader | The Walt Disney Company | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | ВТБ (VTBR) | Groupon Ольшевский Павел, Казакбаев Азат, Казакбаев Марат
Торговый план на среду 06.08.2014

Торги во вторник, не смотря та то, что открылись в плюсе, весь день провели в красной зоне. Продолжается эпопея санкций против нашей страны, к пулу стран ЕС присоединилась Швейцария, с пару десятков граждан и почти такое же количество предприятий теперь путь в Европу «заказан». С нашей стороны так же есть ряд мер которые не прибавляют позитива в отношениях и договоренностях, западники с большими глазами смотрят на командно-штабные учения в Западных и Центральном округах. Ну и ко всему прочему статистика в Китае по индексу деловой активности увела Азиатский регион в минусовую зону.

В общем и целом инвесторы опасаются и потихоньку да же на этих уровнях стараются продать бумаги, это и приводит к тестированию локального уровня поддержки 1360, под закрытие торгов происходят локальные стычки за этот уровень, вереница стопов находиться ниже. Конечно же, ни кто в моменте не хочет очередной волны распродаж, следующий уровень будет уже на 1300-1280.

Не простой август


Но есть ряд бумаг, которые пытаются идти вверх, ВТБ старается закрепиться выше 0,041, тренд среднесрочный пройден, локальный уровень протестирован, не хватает, конечно, пороха пойти с хорошей амплитудой, но уже не плохо, что есть акцентированное движение, доля минимальная, стопы далеко 0,0381.

Не простой август


Первый звонок в Россетях, протестировали 0,503, но в течении дня ушли чуть ниже, смотрим внимательно за уровнем нижней планки в районе 0,48, доля входа средняя, эмитент отпадал с максимумов и теперь первая попытка развернуться.

Не простой август


Из позиций внимательно смотрим за нижней ценовой границей ЛУКОЙЛ в районе 1950 и Северсталь в районе 328.

Говорим про Walt Disney и Groupon Inc.

Вчера по основным американским фондовым индексам мы наблюдали рост. Snp500 прибавил 0,72% и составил 1938,99 пунктов. Сегодня перед открытием торгов фьючерс Snp500 теряет почти 0,3-0,4%, но если обратить внимание на курс доллара на завтра, то можно с осторожностью рассмотреть несколько идей на покупку. Доллар завтра на 0,4% подрастет. Итак, начнем с рекомендаций на покупку. Первая идея по компании Walt Disney - один из крупнейших финансовых конгломератов в индустрии развлечений. Недавно вышла в прокат картина " Стражи Галактики", которая вызвала у зрителей огромный интерес. Многие не могли оставить без внимания новую киноленту. Кассовые сборы растут, а это дает повод надеяться на то, что у "Диснея" будут хорошие квартальные отчеты. Мы рекомендуем покупать акции DIS.US с проторговкой на максимумах по следующим параметрам:

Не простой август


Американский сервис коллективных сделок Groupon во втором квартале продемонстрировал неплохие финансовые отчеты. У компании дела идут хорошо, прибыль растет. Нам интересна эта компания. Мы с радостью готовы поделиться с Вами идеей на покупку акций GRPN.US.

Не простой август


На данный момент в нашем портфеле 6 различных ценных бумаг. Мы стараемся не торопиться покупать, т.к. идет сезон квартальных отчетностей. Последние изменения в портфеле в следующей таблице:

Не простой август


События и статистика на 6 августа

Существует одна интересная закономерность, справедливая для рынка нефти: каждый раз, когда на Ближнем Востоке происходит очередная стычка, переворот ну или что-нибудь в таком духе. Сирийский конфликт прошлым летом заставил котировки Brent пойти на максимумы в районе 115 долларов за баррель, и таких примеров множество. Сейчас между Израилем и Сектором Газа вновь стычки . Однако, в этот раз все происходит по-другому. Наблюдающие за ценами на черное золото констатируют даже обратную тенденцию. Эксперты связывают новые закономерности с появлением нового игрока на рынке– это США. Несколько дней назад впервые за 40 лет Штаты отправили танкер с сырой нефтью из Техаса в Южную Корею. Одно дело – это найти лазейки в законодательстве и умудриться проэкспортировать, другое – поставить бизнес на постоянный поток. Пока в голове прокручиваются только аналогии со сланцевым газом, который хотели из Северной Америки возить в Европу, но пока конечная цена кусает потребителей за карман.
Эти и другие страхи давят на цену на нефть Brent, толком отскочить от уровней в 104 доллара за баррель не получается. А ведь до 100 баксов совсем немного осталось попадать.

Не простой август


Когда за океаном кончаются драйверы для движения рынка, они начинают смотреть на Китай. Индекс менеджеров закупок (PMI) китайского сектора услуг, рассчитываемый HSBC и Markit Economics, упал в июле до рекордного минимума в 50 пунктов, оказавшись ровно на грани между снижением и ростом активности. В частности, на этом фоне через час после открытия индекс SP500 снижался на -0,25%.

Не простой август


Бывают моменты, когда не хочется, чтоб прогнозы сбывались. Например, ожидаемое укрепление доллара против рубля. Осталось пройти психологический барьер в 36 рублей, а там и 36,31 совсем не за горами. Даже консолидации не было, может под 36 она и состоится.

Не простой август


Российский рынок продолжают сливать. Возможно, это последствия санкций и пересмотра структур индексов семейства MSCI. Во вторник индекс ММВБ упал на -1,53%. Ничего, кроме как надеяться на лучшее, не остается. Итак, а на что же еще обратить внимание в среду:

Германия:
10:00 Фабричные заказы (м/м). Прогноз 0.50%
10:00 Фабричные заказы (г/г). Прогноз 0.50%

Англия:
12:30 Промышленное производство (м/м). Прогноз 0.60%
12:30 Промышленное производство (г/г). Прогноз 1.50%
12:30 Обрабатывающее производство (м/м). Прогноз 0.70%
12:30 Обрабатывающее производство (г/г). Прогноз 2.10%
18:00 Оценка роста ВВП от NIESR

Италия:
13:00 Валовой внутренний продукт (кв/кв). Прогноз 0.10%
13:00 Валовой внутренний продукт (г/г). Прогноз 0.10%

США:
15:00 Заявки на ипотеку от MBA
16:30 Сальдо торгового баланса. Прогноз -$44.5 млрд

Россия:
- Публикация финансовой отчетности VimpelCom по МСФО за 2 квартал 2014 года

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter