В понедельник евро/доллар все же возобновил падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник евро/доллар все же возобновил падение

И снова пара закрепилась ниже уровня 1,3370. Европейская экономика продолжает подавать признаки спада. Данные по торговому балансу вышли ниже ожиданий
19 августа 2014 USD|JPY | Альфа-Капитал
И снова пара закрепилась ниже уровня 1,3370. Европейская экономика продолжает подавать признаки спада. Данные по торговому балансу вышли ниже ожиданий. Фунт оставался в пределах диапазона 1,6715 – 1,6732, так и не найдя поводов для развития роста дальше. Хотя день начал гэпом на фоне комментариев Марка Карни о том, что они не будут ждать фактического роста уровня заработной платы при приняли решения о повышении ставки. Доллар/йена медленно, но упорно продолжает движение к уровню 102,73. Хотя без дополнительных катализаторов расти ей непросто.

На сегодня европейский календарь не содержит ничего интересного. Поэтому в целом можно ждать, что пара будет консолидироваться в пределах диапазона 1,3340 – 1,34. Однако, признаки стабилизации американской экономики, которые дадут основания ждать, что ФРС решится на повышение ставки могут поддержать доллар, а, следовательно, пара может попытаться преодолеть поддержку на 1,3340 с дальнейшей целью на 1,33.

В понедельник евро/доллар все же возобновил падение


Фунт сегодня получит поводы для движений в виде данных по индексу потребительских цен. Но движений стоит ждать только в случае, если показатель превысит прогнозы. Тогда пара может попытаться пройти отметку 1,6732, нацеливаясь на дальнейший рост к 1,6770. Дело в том, что небольшое снижение ценового давления рынок уже заложил в цены, поэтому его он, скорее всего, отыгрывать не будет. Кроме того, уже в среду будет опубликован протокол августовского заседания, что также внесет свои коррективы.

В понедельник евро/доллар все же возобновил падение


Сегодня США публикую данные по разрешениям на строительство и числу заложенных фундаментов. Но наиболее интересен будет отчет по индексу потребительских цен. Если показатели из строительного сектора продемонстрируют рост, равно как и небольшой рост отразит ценовое давление пара может довольно быстро подобраться к сопротивлению 103,00 и даже попытаться его преодолеть. Ведь все отчеты сейчас оцениваются через призму потенциального влияния на настроения ФРС США в отношении монетарной политики.

В понедельник евро/доллар все же возобновил падение


Евро остается под давлением

Евро/доллар остается под умеренным давлением. Котировки пары постепенно возвращаются к поддержке 1,3340. Но пока для ее прорыва особых поводов нет. Рынку нужны дополнительные свидетельства бедственного состояния экономики еврозоны. Хотя в целом, рынок благоволит к доллару и, если сегодняшние данные по выданным разрешениям на строительство и числу заложенных фундаментов в США выдут лучше ожиданий, можно ждать, что пара попытается этот барьер пройти. Увеличат шансы на прорыв и данные по индексу потребительских цен в Штатах, поскольку в очередной раз усилят ожидания скорого ужесточения монетарной политики американским регулятором.

CPI обвалил фунт

Пара фунт/доллар обвалилась в район уровня 1,6640. Но пока пройти эту отметку ей не удалось. Разочарование вызвали данные по индексу потребительских[ цен. Показатель вышел существенно ниже прогноза. В июле CPI вышел на уровне -0,3% м/м, 1,6% г/г против ожиданий -0,1% м/м, 1,8% г/г. Несмотря на все заявления, ранее сделанные Карни, подобная динамика показателя все же снижает вероятность начала ужесточения монетарной политики. И это делает фунт достаточно уязвимым. Если в завтрашнем протоколе распределение голосов в МРС останется прежним, дальнейшего снижения британской валюте избежать не удастся. И тогда целью станет отметке 1,66.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter