First Solar готовится в очередному ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


First Solar готовится в очередному ралли

Акции производителя солнечных батарей First Solar Inc (FSLR:xnas) демонстрируют неплохую динамику в августе и, похоже, намерены продолжить бычий ход. Сейчас акция предоставляет трейдерам четко обозначенный уровень риска и логическую восходящую цель, а также технически привлекательный паттерн
20 августа 2014 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки

Акции производителя солнечных батарей First Solar Inc (FSLR:xnas) демонстрируют неплохую динамику в августе и, похоже, намерены продолжить бычий ход. Сейчас акция предоставляет трейдерам четко обозначенный уровень риска и логическую восходящую цель, а также технически привлекательный паттерн.

Когда я последний раз обсуждал торговую стратегию по акции First Solar 17 июня, цена достигла своей цели семь дней спустя. 5 августа компания обнародовала отчет о прибыли, который вновь зарядил акцию положительной энергией.

На многолетнем графике, представленном ниже, мы видим, что акции FSLR с 2012 года продолжают торговаться в пределах четко обозначенного канала. В начала 2013 года нижняя граница канала совпадает с 200-дневной простой скользящей средней (красная линия), где акция и встретила поддержку, совершив отскок после недавнего отчета о прибыли. С технической точки зрения сейчас акция вернулась к верхней границе торгового канала.

First Solar готовится в очередному ралли

Источник: Saxo Bank

На дневном графике с начал августа акция прибавила в цене порядка 17%. Мы также видим, что по большей части на прошлой неделе цена колебалась в тесном диапазоне, сформировав на дневном графике четыре свечи Дожи кряду. По моему мнению, чем больше свечей Дожи подряд появляется на графике, тем более мощному направленному движению они предшествуют. Когда акция вырвется из этого бокового канала и пересечет диагональное сопротивление, сформированное в марте, откроются отличные возможности для дальнейшего роста.

First Solar готовится в очередному ралли

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Фазе консолидации, которую мы наблюдали на прошлой неделе, предшествовало мощное ралли, спровоцированное сильным отчетом о прибыли в начала августа. Сейчас акция готовится к возобновлению роста, но мы рекомендуем не торопиться и не входить в рынок до начала роста на прорыве.

Параметры

Точка входа: покупка акции через CFD на прорыве уровня $70.00.

Варианты: в качестве альтернативы можно купить бычий октябрьский колл спрэд 70-75, при этом мы покупаем октябрьский колл со страйком 70 и продаем кол со страйком 75 для защиты.

Стоп: $67.50.

Цель: $75.50.

Временной горизонт: 2-4 недели.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter