Выступление Дж.Йеллен будет сдерживать евромедведей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выступление Дж.Йеллен будет сдерживать евромедведей

В четверг активность долларовых быков заметно снизилась в преддверии выступления Дж. Йеллен в Джексон Хоул (Jackson Hole). Американские данные США превзошли ожидания, но при этом доллар не смог вернуть понесенные потери в европейскую сессию
22 августа 2014 Альпари | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
В четверг активность долларовых быков заметно снизилась в преддверии выступления Дж. Йеллен в Джексон Хоул (Jackson Hole). Американские данные США превзошли ожидания, но при этом доллар не смог вернуть понесенные потери в европейскую сессию. Это лишь указывает на то, что трейдеры закрывали долларовые длинные позиции перед выступлением Йеллен, опасаясь за то, что она охладит рынок после выхода протоколов заседания ФРС в среду.

Индекс ведущих индикаторов в США за июль составил +0,9% (прогноз был +0,6%, предыдущее значение пересмотрели с 0,6 до 0,3%).

Продажи ранее построенных домов в США за июль составили 5,15 млн. (прогноз был 5,02, предыдущее значение 5,03).

Индекс деловых настроений Федерального резервного банка в Филадельфии в США за август составил 28,0 (прогноз был 19,2, предыдущее значение 23,9).

Что мы имеем на 7:30 мск? Курс EUR/USD скорректировался до 1,3287 (lb) и торгуется по 1,3281. Курс GBP/USD откатился до 1,6600 и сейчас консолидируется на уровне 1,6576. Курс USD/CHF снизился на 35 пунктов, до 0,9111. Курс AUDUSD восстановился до 0,9318.

Календарь на европейскую сессию пуст. В 16:30 мск выйдет статистика в Канаде. Реакции на неё может не быть, поскольку в 18:00 мск выступает Дж.Йеллен и в 22:30 мск – М.Драги. Я постарался в прогнозе учесть технический анализ и выступление двух глав ЦБ, но не уверен, что рынок пройдёт по основному сценарию. Сегодня пятница и неизвестно как поведут себя трейдеры перед выходными. Сегодня лучше быть вне рынка. Прогнозам не стоит доверять.

Выступление Дж.Йеллен будет сдерживать евромедведей


EUR/USD стартанул вверх с открытия европейской сессии и в ходе американских торгов добрался до 1,3287. В настоящий момент пара торгуется на линии lb – 1,3283. Тренд по-прежнему является медвежьим, однако сейчас нет желающих покупать доллар в преддверии выступления Йеллен. Индикатор АО отлично разгрузился. Осталось стохастику опять забраться к 80% и можно начинать продавать евро. Думаю, к 1,3299 евро сходит, затем начнёт снижаться. По прогнозу я рассмотрел падение евро до 1,3241 во время выступления Йеллен и отскок при выступлении Драги. Засиживаться в коротких позициях тоже не стоит. Увидели 40-50 пунктов прибыли, сняли. А то дневные индикаторы начинают разворачиваться вверх, поэтому возросли риски попасть под хороший откат (закрытие коротких позиций).

Выступление Дж.Йеллен будет сдерживать евромедведей


GBP/USD торгуется по 1,6573 и остается под давлением после релиза разочаровывающих данных по розничным продажам Британии. Учитывая положение стохастика, идеальный вариант, это откат к lb. Новостей же в Европе не выходит, поэтому перед выступлением Йеллен в 18:00 мск лучше занять позиции повыше. Я по основному сценарию рассматриваю рост до 1,66 и новое падение до 1,6547. При приближении к 1,66 не стоит сразу продавать фунт. К нему нужно присмотреть, оценить риски от EUR/GBP. Вдруг его кросс выше протащит. И только потом принимать решения об открытии короткой позиции. Поскольку сегодня пятница, то лучше вообще воздержаться от торговых операций.

Выступление Дж.Йеллен будет сдерживать евромедведей


Получилось так, что после выхода смешанных данных из Европы и слабых из Британии, в кроссах в ожидании выступления Йеллен и Драги трейдеры стали выкупать австралийский доллар. Их действия оказали поддержку австралийцу и привели AUD/USD к росту до 0,9310. Откат получился глубокий. Вряд ли AUD/USD перекроет этот рост сегодня. Я думаю, что пара попытается протестировать 0,9332 и затем во время выступления Йеллен вернётся к линии lb. АО высоковато забрался, поэтому рост выше сопротивления 0,9332 даже не рассматривал.

Выступление Дж.Йеллен будет сдерживать евромедведей


Курс USD/CHF вернулся с максимума 0,9145 до линии lb. Текущий курс на 8:11 мск составляет 0.9110. По прогнозу ожидаю падение до 0,9097 и отбой к 0,9140.

Выступление Дж.Йеллен будет сдерживать евромедведей

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter