Аналитики предупреждают о завершении программ buyback, на которых держится нынешний рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики предупреждают о завершении программ buyback, на которых держится нынешний рост

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,2%; японский Nikkei 225 -0,23%; китайский Shanghai Composite +0,97%
29 августа 2014 БКС Экспресс | Nike | Boeing | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +0,1% (1999), Nasdaq 100 +0,1% (4074), Dow Jones +0,1% (17090)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,2%; японский Nikkei 225 -0,23%; китайский Shanghai Composite +0,97%.

Макростатистика США: в 16:30 мск был представлен блок данных по личным доходам и расходам за июль. Личные доходы м/м выросли на 0,2% (прогноз: 0,3%). Личные расходы снизились на 0,1% (прогноз: 0,2%). Таким образом, данные нельзя назвать очень хорошими.

Аналитики предупреждают о завершении программ buyback, на которых держится нынешний рост


Ценовой индекс потребительских расходов в годовом исчислении вырос на 1,6%. Таким образом, инфляция пока под контролем.

В 17:45 мск выйдет Индекс деловой активности Чикаго за август (прогноз: 56). Это достаточно важный показатель, так как он является опережающим индикатором общенационального индекса производственной активности от ISM.

В 17:55 мск будет опубликована финальная оценка Индекса потребительского доверия от Университета Мичигана за август (прогноз: 80,1). Если первое значение (79,2) сохранится, то это будет минимумом с ноября 2013 года. Аналитики Credit Suisse ожидают более высокое значение, нежели 79,2. По их мнению, более низкие цены на бензин и рост рынка акций могли способствовать этому.

Мнения: аналитики Societe Generale на днях предупредили о том, что силы, которые способствовали росту рынка в последние годы, могут иссякнуть. По мнению экспертов, основными покупателями американских акций в последнее время были крупные корпорации (сиреневый сектор на приведенной ниже схеме), которые расходовали на программы buyback заработанные и привлеченные в долг средства. При ужесточении монетарной политики, которое уже понемногу началось, компании не смогут продолжать активно выкупать свои акции, что будет иметь негативные последствия для американского рынка.

Аналитики предупреждают о завершении программ buyback, на которых держится нынешний рост


Корпоративный сектор:

Tesla Motors подписала соглашение с China United Network Communications Corp о строительстве электрозаправочных станций на территории Китая. Планируется построить около 400 точек. Это сможет улучшить продажи Tesla в Китае. Акции растут на 2%.

Google объявил о разработке беспилотного летательного аппарата, который может использоваться для доставки грузов. По словам представителей корпорации, работа над Project Wing ведется два года и до этого момента держалась в секрете. Руководство и специалисты Google надеются, что дроны могут использоваться для ликвидации последствий катастроф: они могут доставлять грузы в изолированные районы, недоступные для других средств. Разработкой систем беспилотной доставки грузов также занимается интернет-ритейлер Amazon, а известная в США сеть пиццерий Domino's Pizza протестировала доставку своей продукции беспилотниками еще в 2013 году.

Johnson &Johnson, крупнейший мировой производитель товаров для здоровья, рассматривает возможность продажи подразделения Cordis за $2 млрд. Данное подразделение выпускает медицинские катетеры и стенты, конструкции для расширения сосудов.

Apple ужесточил правила конфиденциальности при работе с данными пользователей для разработчиков приложений для фитнеса и здоровья. Изменения касаются новой платформы HealthKit, которая появится в следующей версии операционной системы iOS, релиз которой запланирован в следующем месяце вместе с новой версией iPhone и, возможно, «умными» часами iWatch. Платформа будет представлять собой единое место, которое будет собирать данные из всех других приложений, посвященных здоровью и фитнесу - такие, как количество потраченных калорий, пульс, время сна и пр. По новым правилам, разработчики таких приложений не смогут продавать в рекламных целях данные о конечных пользователях, собранные с помощью платформы HealthKit.

В целом, новостной фон на данный момент умеренно-негативный. Данные слабоваты, геополитический фактор продолжает присутствовать.

Техническая картина: фьючерс на SnP 500 опять штурмует отметку в 2000 пунктов. Однако за пределы зоны волатильности (2005 пунктов) он пока не ушел. Есть основания предполагать, что возможный пробой будет ложным, и за ним последует откат. Однако о начале возможного падения можно будет говорить лишь при закреплении фьючерса ниже статической поддержки в 1980 пунктов.

Напомним, что в понедельник биржи США будут закрыты в связи с празднованием Дня труда. По фьючерсам на американские индексы будут проходить электронные торги до 21:00 мск.

Boeing: Наткнулись на сопротивление

Капитализация Boeing на прошлой торговой сессии снизилась на 0,85%. К закрытию рынков в США акции стоили $127,11.

В конце июля бумаги выпали из среднесрочного восходящего канала и постепенно дошли до поддержки в районе $118. Таким образом, реализовался тот самый пессимистичный сценарий, о возможности которого мы предупреждали в предыдущем обзоре. Нащупав поддержку, акции начали устойчивый рост вплоть до нижней границы старого канала, которая теперь стала сопротивлением. На этой отметке позитивный импульс иссяк, и акции начали снижение. Теперь им открыта дорога на старую горизонтальную поддержку в районе $118. Еще одной интересной точкой может стать $113,5 – уровень гэпа, образовавшегося в сентябре прошлого года.

Более оптимистичный сценарий предполагает остановку акций в районе 50-тидневной скользящей средней ($126) и возобновление роста. Однако лишь при уходе бумаг выше $129-130 (старая линия тренда и 200-дневная скользящая средняя) можно прогнозировать их возвращение на июньский максимум ($138).

Внешний фон - умеренно-позитивный: фьючерс на SnP 500 +0,26% (2002); немецкий индекс DAX +0,35%; японский Nikkei 225 -0,23%; китайский Shanghai Composite +0,97%. Котировка Boeing на постмаркете - $127,11.

Уровни сопротивления: 129-130 / 138 / 144,7
Уровни поддержки: 126 / 118,7-118 / 113,5

Аналитики предупреждают о завершении программ buyback, на которых держится нынешний рост


Nike: Продолжаем отрабатывать боковик

Капитализация Nike на прошлой торговой сессии снизилась на 0,83%. К закрытию рынков в США акции стоили $78,82.

Долгосрочная техническая картина остается неизменной. Глобально акции ходят в широком торговом диапазоне. На днях бумаги оттолкнулись от его верхней границы и начали планомерное снижение.

Если посмотреть на ситуацию более узко, то акции на протяжении нескольких месяцев двигались в среднесрочном восходящем канале и практически дошли до его верхней границы. Сейчас им открыта дорога на нижнюю линию фигуры - $76,5. Примерно там же проходит 200-дневная скользящая средняя, которая при прошлом снижении выступила в качестве поддержки. При пробитии этих уровней мы, вероятно, сможем увидеть падение бумаг в район нижней границы торгового диапазона ($70).

Внешний фон – умеренно-позитивный: фьючерс на SnP 500 +0,26% (2002); немецкий индекс DAX +0,35%; японский Nikkei 225 -0,23%; китайский Shanghai Composite +0,97%. Котировка Nike на постмаркете - $78,82 (0%).

Уровни сопротивления: 80-81
Уровни поддержки: 76,5 / 70

Аналитики предупреждают о завершении программ buyback, на которых держится нынешний рост

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter