Инвесторы ждут решения ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы ждут решения ЕЦБ

Неопределенная динамика американских и азиатских фондовых индексов, снижение нефтяных цен и рост европейских индикаторов указывают на смешанный внешний фон перед открытием торгов в России в четверг
4 сентября 2014 Thomson Reuters Вдовина Вероника
Инфляционные ожидания еврозоны
СЕГОДНЯ:
- Президент России Владимир Путин рассказал о планах по прекращению огня на Востоке Украины в среду, но премьер-министр Украины отклонил предложение, в то время, как Франция выразила неодобрение относительно поддержки Москвой сепаратистских сил.
- Европейский центральный банк сталкивается с сильным давлением рынка по поводу дальнейших политических действий. Драги увеличил ожидания заседания ЕЦБ в четверг, когда заявил на конференции центральных банков в Джексон Холе 22 августа, что инфляционные ожидания показали "значительное снижение" в августе.
- Акции Apple Inc показали в среду худший результат с конца января на фоне нарушения секретности в сервисе. Утечка пикантных фотографий знаменитостей за последние несколько дней может поставить компанию в необычное положение, так как ей придется исправить свой имидж за несколько дней до долгожданной презентации продукта 9 сентября.
- Организация Объединенных Наций, сказала, что $600 миллионов будут необходимы для борьбы со вспышками Эбола в Западной Африке, а число погибших от самой ужасной эпидемии вируса превысило1900 человек, и Гвинея предупредила, что вирус проник в новую часть страны.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
Лента и Банк Санкт-Петербург отчитаются в формате МСФО за 2 квартал 2014 года.
Европа:
Neopost SA, Easyjet Plc, Tessi SA, полный список
США:
Joy Global Inc, полный список:

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Произойдет возврат средств в бюджет СПб с депозитов. Пройдет аукцион Казначейства РФ.
Европа:
10:00 МСК производственные заказы Германии.
15:00 МСК решение Банка Англии по процентной ставке.
16:30 МСК пресс-конференция и комментарий ЕЦБ по кредитно-денежной политике.
США:
16:30 МСК первичные и повторные заявки на пособие по безработице, торговый баланс.
17:45 МСК индекс деловой активности в секторе услуг.

Российский фондовый рынок увидел в среду признаки прогресса в переговорном процессе Москвы и Киева: индекс ММВБ испытал максимальный за четыре месяца дневной подъем, а для индекса РТС эта сессия оказалась лучшей за полгода благодаря поддержке рубля.

Рубль показывает в среду самый сильный внутридневной рост за последние 5,5 лет в надежде на прекращение боевых действий на юго-востоке Украины и возможную отсрочку или смягчение в ответ на миролюбивые заявления российского президента новых западных санкций, грозивших России в самые ближайшие дни.

Российские еврооблигации в среду показали сильный отскок наверх на фоне договоренности президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко о прекращении огня на Донбассе и объявления мирного плана.

На биржевой сессии в Европе победу одержали «быки», вдохновленные новостью о прекращении огня на Восточной Украине, а также на фоне надежд на стимулы от ЕЦБ. Индекс DAX вырос на 1,26 процента, а FTSE100 - на 0,65 процента. Одним из лидеров роста стал австрийский кредитор Raiffeisen Bank International , прибыли которого в значительной степени зависят от России.

Американские фондовые индексы не показали единой динамики в среду. Индекс Nasdaq опустился на 0,56 процента, SnP 500 снизился на 0,08 процента, а Dow Jones поднялся на 0,06 процента. Падение акций Apple, а также нежелание инвесторов делать большие ставки перед заседанием ЕЦБ потянули индикаторы вниз. Однако стоит отметить, что перспектива мирного урегулирования вооруженного конфликта на Украине поддержала некоторых участников торгов.

Утром в четверг на торгах в Азии игроки не могут определиться с настроениями. К 07:42 МСК индекс Nikkei225 теряет 0,27 процента. Индикатор SSEC поднимается на 0,13 процента на фоне надежд на мирное решение украинского конфликта. Японские инвесторы фиксируют прибыли после того, как Nikkei225 достиг семи - месячных максимумов.

Котировки нефти сорта Brent торгуются у уровня $102,2 за баррель, опускаясь на 0,55 процента.

Фьючерсный контракт на индекс SnP снижается на 0,05 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Неопределенная динамика американских и азиатских фондовых индексов, снижение нефтяных цен и рост европейских индикаторов указывают на смешанный внешний фон перед открытием торгов в России в четверг. Надежды на мирное урегулирование конфликта на Украине могут поддержать покупателей на российском фондовом рынке. Однако не стоит забывать и о сохраняющихся геополитических рисках. Участники торгов, вероятнее всего, будут следить за новостным фоном и ждать решения ЕЦБ.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
4 сентября 1998 года была основана компания «Google».

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter