Марио Драги готов начать “евроралли” » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Марио Драги готов начать “евроралли”

2 октября 2014 Romanov Capital | USDX
Новостной фон

Расчеты по индексам деловой активности PMI в секторе производства стран еврозоны и, Великобритании и США (по данным ISM) не превысили консенсус-прогнозные значения, составленные на основе опроса аналитиков. На этом фоне единая европейская валюта и британский в начале европейской сессии стали снижаться, а со стартом американской – ситуацию перевернулась и доллар стал утрачивать свои позиции.

Институт ADP принес позитивную новость по предварительному расчету количества нашедших работу в США (ADP Non-Farm payrolls) за сентябрь. Реальное значение составило 213 тысяч, хотя ранее опрошенные аналитиками эксперты сделали предположение о создании 206 тысяч.

Валютный рынок

Индекс доллара США (DXY) на внешних данных развивает коррекционное снижение и после отскока от верхней границы фигуры технического анализа “Восходящие вилы Эндрюса” снижается нижней грани и поддержке $85.25, вблизи которой проходит линия 50 периодной скользящей средней.

Индекс доллара США (DXY), четырехчасовой график

Марио Драги готов начать “евроралли”


Текущая торговая сессия

Четверг будет насыщен важными отчетами по еврозоне, Великобритании и США. В 11-00 мск в Испании будет сообщена статистика по изменению числа безработных за сентябрь. В 13-00 мск произойдет публикация инфляционного отчета по динамике индекса цен производителей еврозоны за август.

В 12-30 мск опубликуют цифры по индексу деловой активности PMI в строительном секторе Великобритании.

В 15-45 мск по завершении заседания Совета управляющих Европейского центрального банка будут представлены первичные протоколы. Евро сейчас консолидируется выше “круглой” отметки $1.2600, но решение финансового регулятора может привести к сильноволатильному движению на валютном рынке. В 16-30 мск начнется пресс-конференция руководителя ЕЦБ Марио Драги, одновременно с которой будут представлены расчеты Минтруда по количеству обратившихся за пособием по безработице. Дополнят “картину” сегодняшней сессии индикативные цифры по изменению объема фабричных заказов в США за август.

Завтра утром в 05-00 мск статистическое агентство Китая, представляющее официальные отчеты по экономике, сообщит о динамике индекса деловой активности PMI в непроизводственном секторе страны.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter