V-образная коррекция вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


V-образная коррекция вверх

7 октября 2014 NetTrader | Costco | Tesla Motors (SpaceX) | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Bank of America Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 07.10.2014

Торги понедельника открылись с хорошим гэпом вверх +0,83% по индексу, внешний фон послужил не плохим стартом, площадки старого и нового света, плюс Азия, демонстрировали положительную динамику, да же цены на нефть не повлияли как фактор. Правда вот рублевая составляющая подлила масла в огонь роста на спотовом рынке, рубли продолжает терять свои позиции по отношению к доллару и своего рода недооцененность активов то же фактор, который сегодня проявился в полном объеме. В моменте мы опять видим V-образный разворот с пробоем нисходящего тренда в районе 1420 пунктов, правда есть еще уровень 1425, конец сентября, последующие планки 1450-1480. Не забываем о коварстве этих разворотов на фоне внешнего позитива, на протяжении сентября мы видим, что любой разворот заканчивается по факту обновлением минимальных уровней, в общем и целом внимательно смотрим за уровнями и стопами.

V-образная коррекция вверх


Достаточно стремительный разворот и подъем индекса выше +2% привел к тому, что буквально на прошлой неделе мы закрывали позиции, а теперь появляются новые идеи, что очень хорошо, в моменте есть идея в Уралкалий, пробит верхний ценовой уровень в районе 143, стоп находится в районе 136,6, цель ближайшая 150, последующая 160.

V-образная коррекция вверх


Ритейлер Магнит пошел на свои новые вершины, контент-прогнозы по бумаге, от лучших «домов», находятся на уровне 11-13 тыс., да и верхняя ценовая граница уверенно пройдена, так что перспективы есть, взяли на небольшую долю в пять процентов, стоп в моменте в районе 9600.

V-образная коррекция вверх


Вплотную к верхним ценовым границам подошли и крупные и энергетические бумаги, на гране находится Газпром в районе 140, ИнтерРАО 0,00925, в середине ценового диапазона торгуются и банки и металлургия и нефтегаз, так что, если движение вверх продолжится, идей будет предостаточно. Но вот под закрытие есть определенный фикс и по ходу можем увидеть формирование фигуры «перевернутая голова с плечами». На этой неделе и увидим, удачных торгов.

Tesla скоро покупать, Facebook продавать

Есть ощущения, что на этой неделе мы можем хорошенько затариться бумагами. Начинается четвертый квартал, а это значит, что настало время для сезона корпоративных отчетностей. Первой будет компания Alcoa, которая опубликует свой отчет в среду. Два дня нам придется торговать на ожиданиях.
На прошлой неделе состоялась проверка на вшивость. Нам пришлось продать много бумаг. Хотя вот совсем немного осталось. Это Facebook, который пока не получается назвать сверхудачной покупкой. Тут стоп постоянно сдвигается, а если стоп ставить в систему, то выбить должно было, минимум, два раза. Пока держим, стоп – 75,64. Тоже самое по Bank of America. Наша рекомендация: кто не продавал –держать, у кого нет - добавлять со стопом на 16,63.

V-образная коррекция вверх


Из кандидатов на покупку в понедельник можно отметить несколько акций. Из высокорисковых и высокодоходных: Tesla Motors. Напомним, что это американская автомобильная компания из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей. Так вот, на пробое уровня 259,7 можно пробовать покупать, правда, стоп далековат – 235.

V-образная коррекция вверх


В портфель могут вернуться бумаги Cosctco, компания является крупнейшей в мире сетью складов самообслуживания клубного типа. На пробое 127,7 можно добавлять со стопом на 124,50.

V-образная коррекция вверх


На этом пока все. Основная ставка будет делаться на сезон отчетностей. Ждем его начала в среду.

События и статистика на 7 октября

Цены на нефть марки Brent продолжают огорчать. Сейчас тут затеялась серьезная игра, которая легко раскладывается на составляющие, но непонятно, как именно эти составляющие комбинировать. Сверхприбыли в нефтяном бизнесе подогрели интерес, поэтому даже США теперь тут. Все по классике: при прочих неизменных факторах объём предложения увеличивается по мере увеличения цены на товар. С другой стороны, задорого все хотят продавать, но желающих покупать становится меньше: объём спроса уменьшается по мере увеличения цены товара.
Практика показала, что при цене в 117 долларов покупателей не так много. Есть такая точка равновесия во всех этих стоимостях, ниже которой продавать ее будет невыгодно уже производителям. В прошлый раз такой отскок пошел от 88 долларов. В понедельник ОПЕК заявило что, что уменьшать объемы добычи они не собираются до 27 ноября. Избыток предложения на рынке сохранится. И вот непонятно, не обвалится ли все до указанной даты ниже поддержки? Такими темпами нам надо будет привыкать к диапазонам вроде 80-88 в ближайшем будущем.

V-образная коррекция вверх


В США на этой неделе несколько важных событий, оба произойдут в среду. Во-первых, это начала сезона корпоративных отчетностей. Традиционно – это повод для высокой волатильности. Во-вторых, публикация протоколов ФРС, где могут быть намеки на сроки повышения ставок. На этом фоне через полтора часа после открытия индекс SP500 торговался в символическом плюсе: +0,05%

V-образная коррекция вверх


Доллар впервые в своей истории стал стоить дороже 40 рублей. Эксперты кругом предрекают 42 к Новому году. Что ж, это всего лишь 5% наверх. Текущий коридор: 39,2-40.

V-образная коррекция вверх


Непонятно, откуда столько оптимизма у российских трейдеров. Индекс ММВБ в понедельник подрос на +2,42%. Может, это иностранцы втариваются? Хотя санкции вроде еще не отменяли и все сложно. Посмотрим. Итак, на что же обратить внимание во вторник:

Япония:
07:00 Ставки Банка Японии. Прогноз 0.00-0.10%
09:00 Япония — Индекс опережающих индикаторов

Германия:
10:00 Промышленное производство (м/м). Прогноз -1.3%
10:00 Промышленное производство (г/г). Прогноз +1.0%

Англия:
12:30 Промышленное производство (м/м). Прогноз +0.1%
12:30 Промышленное производство (г/г). Прогноз +2.7%
12:30 Обрабатывающее производство (м/м)
12:30 Обрабатывающее производство (г/г)
18:00 Оценка роста ВВП от NIESR

США:
23:00 Объем потребительского кредитования. Прогноз +20 млрд.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter