Анна Люканова, На следующей неделе рынок может предпринять попытку подрасти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анна Люканова, На следующей неделе рынок может предпринять попытку подрасти

Российский фондовый рынок на тогах в пятницу демонстрирует негативную динамику. Основные индексы, двигаясь в течение в боковике на низких объёмах, ушли ниже уровней сопротивления: индекс РТС находится на уровне 1780,6 пункта, индекс ММВБ - на отметке 1447 пунктов. Полагаю, что до конца торгов динамика не изменится и индексы закроются вблизи данных уровней
15 августа 2008 АЛОР
Российский фондовый рынок на тогах в пятницу демонстрирует негативную динамику. Основные индексы, двигаясь в течение в боковике на низких объёмах, ушли ниже уровней сопротивления: индекс РТС находится на уровне 1780,6 пункта, индекс ММВБ - на отметке 1447 пунктов. Полагаю, что до конца торгов динамика не изменится и индексы закроются вблизи данных уровней.

Хуже на торгах сегодня выглядят акции нефтегазового сектора, чему способствуют общие негативные настроения на рынке, а также снижение цен на "чёрное золото". Акции "ЛУКОЙЛа" снижаются более чем на 2%; поддержкой выступил уровень 1860 рублей за акцию. Акции "Газпрома" вышли в положительную зону, продолжая консолидироваться вблизи уровня 265 рублей за акцию. На мой взгляд, переносить короткие позиции по бумагам не стоит, поскольку большинство бумаг консолидируются на достигнутых уровнях, что подтверждает возможную смену тенденции.

Банковский сектор, воспользовавшись позитивной динамикой мирового финансового сектора, торгуется в плюсе. Акции "Сбербанка" прибавляют порядка 2%; важным сопротивлением является уровень 67 рублей за акцию.

В лидерах роста металлургического сектора находятся акции ГМК "Норильский никель", прибавляющие более процента.

В целом по итогам недели индекс РТС закроется в отрицательной зоне, индекс ММВБ - в плюсе, в районе 1455 пунктов.

Полагаю, что на следующей неделе в отсутствии внутреннего негатива у рынка есть шанс продолжить рост, а в качестве сдерживающего фактора может выступить внешний фон, в частности, макростатистика из США, а именно: данные по рынку жилья и цены производителей, ожидаемые во вторник.

Динамика фьючерсов на американские индексы указывает на нейтральное открытие торгов в США. Поддержку в течение сессии может оказать снижение цен на нефть и металлы, а также отчетность ритейлера Kohl’s, прибыль которого снизилась сильнее прогнозов. Также влияние может оказать макростатистика: в 18:00 Мичиганский университет опубликует индекс настроений потребителей за август

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter