S&P 500 Эбола отпустила » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500 Эбола отпустила

22 октября 2014 S&P 500 (GSPC) | Архив Green_Yard

Как водится обычно на рынке Америки, высосанный из пальца повод для падения — Эбола — отпустила умы домохозяек и они начали страстно покупать подешевевшие акции, чем и подвинули рынок в северном направлении.

В прошлом своем блогеp ставил цель отскока 1913, по этому в основном играл от лонга, который и прикрыл вчера на 1911,25

Надо отметить два интересных момента:

1. Вчерашнее снижение на Глобекс сессии на 1% за время Азиатской сессии, были резко выкуплены за 1 час с момента открытия Евпропы, кто-то просто остановил коррекцию и резко купил, после чего рынок продолжил свое восхождение и даже с открытия основной сессии в США ни кто не кинулся фиксировать прибыль;

2. Весь рост последних трех дней был на понижающихся объемах. Да по сути вчера их вообще почти не было — стаканы были полупустые, просто поддерживали нужные уровни, не давали упасть и давили шортистов, которые массово открывали шорты на каждом новом уровне.

В итоге цена добралась до верхней границы нисходящего тренда

S&P 500 Эбола отпустила


Теперь ставится вопрос, будет ли она его пробивать и уходить на отметки 1955, 62, 70 или же начнется резкая фиксация прибыли, а фиксировать есть что от лоу до текущих отметок рынок не много не мало прошел 126,75 пунктов (62% по ФИБО) — 7% за 4 дня — только вдумайтесь в эту цифру — это я тем, кто медитирует на фьючерс РТС, болеющий импотенцией.

Смотрим часовой график

S&P 500 Эбола отпустила


Как я уже и говорил выше цель двойного дна на 1913 — отыграна, но частенько бывает, что рынок делает 2 высоты движения и на всякий случай отложил еще одну вверх — цель 1963,75.

Однако не все так просто и так быстро. В связи с тем, что росли так лихо и быстро, значит думаю куда-то торопились, а по дороге оставили целых три точки проблемных не разу не утвержденных рынком (выделил короткими красными линиями) 1922-20; 1906-1900; 1986.

Ниже отметил ядро покупок созданное в пятницу прошлой недели и в понедельник этой — это диапазон 1872-76 который проверяли на прочность 6 раз внутри двух вышеупомянутых сессий.

Иными словами этот диапазон 1876-72 является сильной поддержкой рынка, ниже будет сразу провал на 1865 и возможно даже не остановит отметка и будет 1852.

В связи со всем выше сказанным считаю, что в ближайшей перспективе рынок будет проверять как минимум все те отметки, которые помечены красными линиями вплоть до 1900 и только после их ретестов может строится какое-то дальнейшее движение вверх, если конечно все эти отметки не пролетят так же лихо как вчера, только в обратном направлении и устремятся к отметке 1876-72.

В целом глобально в перспективе до заседания ФРС, рынок может сделать движение к отметке 1876-72 и если он ее снова утвердит то пойдет на 1970, а дальше поглядим.

Ну и главное — то что касается медвежьего сценария, если же все же 1813 это еще не окончательный LL в этой 4-й волне большой III-ки (месячный график есть в прошлом блоге).

Сейчас на дневном попробую разложить текущую коррекцию — возможно, которая действительно еще не завершена, тогда это будет выглядеть примерно вот так — цель 1783, 5 примерно, срок исполнения — да легко в течение этой и следующей недели. Может опять кто-то Эболой заболеет, кто его знает, а может не устроят сегодняшние данные в США по инфляции.

S&P 500 Эбола отпустила


Резюме: От текущих шорт с целями ретеста уровней 1906-1900, если уровни не держат и быстро их проходит рынок то цель проверки устоит ли 1876-72.

Там будет приниматься решение или лонг и продолжение роста к отметка 1970 и выше или пробой и полетели ставить новый LL.

Многие считают что LL не поставлен окончательно, многие считают, что рынок после коррекции в 10% развернулся. Быть уверенным ни в одном ни в другом сценарии невозможно.

На мой взгляд с учетом повысившейся амплитуды колебаний рынка, а он делает в день по 40-50 пунктов легко, то можно брать хорошие движения внутри дня и не сильно заморачиваться, что там будет дальше, но в голове держать возможные сценарии.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter