Динамика российского рынка акций на этой неделе будет зависеть от внешнего новостного фона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Динамика российского рынка акций на этой неделе будет зависеть от внешнего новостного фона

27 октября 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
Мы ожидаем боковой тренд на российском рынке акций на текущей неделе. На наш взгляд, повышение рынка может встретить уровень сопротивления на отметке 1410 пунктов по индексу ММВБ. Ближайшим уровнем поддержки является отметка 1375 пунктов по индексу ММВБ.

В начале недели новостной фон благоприятствует повышению стоимости российских бумаг. Подтверждение рейтинговым агентством SnP российского кредитного рейтинга на инвестиционном уровне дает повод спекулянтам играть на повышение в начале недели. Вместе с тем запуск операций валютного репо ЦБ РФ в среду на этой неделе может снять напряжение на валютном рынке и краткосрочно повысить привлекательность операций активов деноминированных в рублях.

Мы ожидаем, что вторая половина недели на российском рынке акций может пройти под влиянием новостей с внешних рынков. На этой неделе ожидаются важные макроэкономические данные по экономике США. Если решение ФРС США по учетной ставке и стимулированию ликвидности врядли окажут на рынок существенное значение, данные по ВВП США за третий квартал 2014 г., публикуемые в четверг, могут повлиять на стоимость активов на рынках стран с развитой экономикой. Вместе с тем выход данных по ВВП слабее текущего прогноза (рост на 3% в годовом сопоставлении) может привести к снижению цен на сырьевых рынках и в частности цен на нефть. Таким образом, слабые данные могут свести на нет оптимистичный настрой участников российского рынка акций в начале недели.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter