Праздник к нам приходит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Праздник к нам приходит

30 октября 2014 NetTrader | Delta Airlines | DuPont (DD) | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | ОАО "Газпром" | Роснефть Бубнов Петр, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 30.10.2014

В среду российский рынок акций продолжил фронтальный рост - покупают всё, что-то больше, что-то меньше, но в целом спрос есть во всех секторах. И сейчас уже можно смело говорить, что отскок, начавшийся в пятницу на прошлой неделе, перерос в полноценный растущий тренд.

Индекс ММВБ без труда пробил сегодня первое локальное сопротивление в районе 1420 пунктов и устремился дальше вверх. Хороший отскок пошел по нефти, в зеленой зоне торгуются западные площадки, близятся промежуточные дивидендные отсечки - всё это оказывает поддержку рынку. По итогам дня прирост составил 1,6%, значение 1438 пунктов, обороты торгов чуть выше средних.

Ближайшие цели роста - 1455 и 1480 пунктов. В принципе, обе цифры вполне достижимы для рынка уже на этой неделе:

Праздник к нам приходит


Спекулятивные покупки мы рекомендовали еще на прошлой неделе, а более инвестиционный, среднесрочный портфель СильверСерфер активно начали формировать в понедельник после пробоя падающего тренда. Каждый день мы рекомендовали к покупке ряд бумаг и сегодняшний день не стал исключением.

На пробое 137 р./акцию купили Газпром и на 74 купили обычку Сбербанка.

Праздник к нам приходит


Портфель фонда СильверСерфер практически полностью в бумагах. На оставшиеся деньги докупим Роснефть и обычку Сургута. Видимо, это произойдет уже завтра. Следите за рекомендациями.

Праздник к нам приходит


Фиксируем хорошую прибыль по Celldex Therapeutics

Всем доброго времени суток! Вчерашняя торговая сессия продемонстрировала неплохую динамику. По Snp500 прибавили 1,19% и зафиксировались на отметках 1985,05 пунктов. Сегодня в 21:00 по московскому времени выйдут показатели по процентным ставкам и поэтому перед открытием торгов фьючерсные контракты торгуются разнонаправлено. Ожидаем, что взрывного роста и падения не будет! Вчера активно росли котировки компании Celldex Therapeutics. По эмитенту прибавили десять с лишним процентов. Мы договаривались, что будем фиксировать прибыль на отметке в 17$. На вчерашней торговой сессии мы этот уровень превзошли, и поэтому состоялась продажа. Зафиксировали прибыль в 15,5%. Смотрим график.

Праздник к нам приходит


В нашем портфеле достаточное количество бумаг. Среди позиций есть свои фавориты и аутсайдеры. Давайте рассмотрим ту позицию, которая торгуется лучше всего. Прекрасные результаты демонстрируют акции Delta Airlines. С момента первой покупки подросли на 9,3%. Сейчас торги проходят близ верхней границы нашего канала, стопы далеко. Если рост продолжится, то в ближайшее время будет фиксить прибыль.

Праздник к нам приходит


Хуже всего торгуются бумаги DuPont. По позиции теряем 0,9%. Приблизились к линии тренда, сегодня ожидаем отскок. Обратите внимание на график.

Праздник к нам приходит


Общую картину по портфелю можно увидеть в табличке снизу. В ней есть изменения, появились новые значения стоп-приказов. Рекомендуем их обновить, они выделены голубым цветом.

Праздник к нам приходит


События и статистика на 30 октября

Помнится, что одной из целей начала политики количественного смягчения в США было сдержать инфляцию и не дать ей упасть. Практика показывает, что QE3 с этой задачей справилась, одновременно решив кучу других проблем. Вот тут мы сталкиваемся с одним из парадоксов сегодняшних дней: чтобы повысить инфляцию в России, например, не нужно прибегать к уловкам. Она сама по себе всегда в растущем тренде. Но не в этом суть. 29 октября - день окончания программы QE3, вместе с которой в историю уходит целая эпоха беспощадного роста на американском рынке. Без этих трех символов продолжать такую эйфорию будет сложнее. А может, чиновники из ФРС придумают что-то новое?
По крайней мере, рынок не ждет западни в виде заявлений о повышении ставок на заседании ФРС в среду. И это позволяет сохранять нейтральные настроения. Поэтому через два с половиной часа после открытия индекс SP500 торговался в нулях.

Праздник к нам приходит


Цены на нефть Brent стали немного радовать. Котировки нацелились на верхнюю границу диапазона 82,86-88,60. Обольщаться по поводу роста еще рано: надо пробивать падающий тренд. При таком раскладае это произойдет не ранее 90 долларов.

Праздник к нам приходит


Центробанк сообщает, что с начала октября на валютные интервенции было потрачено 21,041 млрд. долларов. Однако, курс доллара по отношению к рублю это не остановило. Новый максимум – 42,89, текущая поддержка – 42.

Праздник к нам приходит


Российский рынок опять на подъеме. По итогам вторника индекс ММВБ смог прибавить +1,70%. До цели в 1485 пунктов осталось не так много, может, и по инерции докатимся. Но позитив бы точно не был лишним. Итак, на что же обратить внимание в четверг:

Германия:
11:55 Изменение количества безработных. Прогноз 4 т
11:55 Уровень безработицы. Прогноз 6.70%
16:00 Индекс потребительских цен (м/м). Прогноз -0.10%
16:00 Индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 0.90%

Европа:
13:00 Индекс потребительского доверия. Прогноз -11.1

США:
15:30 Первичные заявки на пособие по безработице. Прогноз 285 тыс.
15:30 ВВП (кв/кв, в годовых). Прогноз 3.00%
15:30 Личное потребление. Прогноз 1.90%
15:30 Базовый индекс цен личного потребления(кв/кв). Прогноз 1.40%

Россия:
- Продажи Фармстандарта за 9 мес. 2014 г
- Финансовая отчетность Мегафона за 3 кв. 2014 г по МСФО
- Рассмотрение судом иска Генпрокуратуры и Росмущества к АФК Система и Система-Инвест об истребовании акций Башнефти в пользу государства
- Арбитражный суд Москвы рассмотрит по существу иск миноритария Башнефти по лицензии на месторождения им. Требса и Титова

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter