Google прекратит продажи очков Glass » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Google прекратит продажи очков Glass

16 января 2015 slon.ru
Фото: Reuters
Корпорация Google прекратит продажи «умных» очков Google Glass после 19 января, сообщается на странице проекта в социальной сети Google Plus.

До этого дня гаджет можно приобрести в рамках программы для разработчиков Explorer по цене $1,5 тысячи за штуку. Очки «серии Explorer» достигли своей цели и помогли разработчикам лучше понять технологию, сказал Financial Times человек, близкий к компании.

«Тем временем мы продолжаем строить будущее, и вы увидите будущие версии Glass, когда они будут готовы», — говорится в сообщении в Google Plus.

Авторы поста также намекнули на дальнейшее развитие проекта для корпоративных клиентов Glass at Work, отметив, что Glass на рабочем месте достигли «невероятных успехов».

Продукт был создан в рамках лаборатории экспериментальных разработок Google X. Команда проекта будут выведена за рамки лаборатории во главе с ее нынешним лидером Айви Росс (Ivy Ross). Курировать эту работу будет Тони Фейдел (Tony Fadell) — бывший топ-менеджер Apple, в настоящее время руководящий в Google направлением «умных» домов Nest.

«Google попыталась представить это заявление как следующий шаг в эволюции удивительной инновации. Но будьте уверены — Google Glass мертвы, по крайней мере в своей нынешней форме», — сказал Рори Селлан-Джонс (Rory Cellan-Jones), технологический обозреватель BBC News.

Очки так и не стали популярными у потребителей во многом потому, что люди в Glass выглядят «глупо», отметил он.

Начиная с 2013 года, Google Glass были запрещены к ношению в ряде американских баров и ресторанов из-за обвинений во вторжении в частную жизнь, поскольку функции очков позволяют делать фотографии и снимать видео незаметно для окружающих. Кроме того, многие пользователи серии Explorer со временем потеряли интерес к гаджету, а разработчики приостановили работу над программами для него, писал Reuters в ноябре прошлого года.

https://slon.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter