Скоро на АК-47 появится надпись - Made in USA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скоро на АК-47 появится надпись - Made in USA

21 января 2015 Бета Финанс

Американская компания, закупавшая автоматы Калашникова, нашла выход, как обойти антироссийские санкции – будет производить самое используемое в мире огнестрельное оружие в США. Как сообщает CNN, автоматы будут выпускаться под оригинальным, всемирно известным названием - АК-47.

Компания RWC долгое время была импортером и дистрибьютором автоматов Калашникова. Однако, сотрудничество с российским концерном было прервано на фоне санкций, которые США приняли против России из-за ее роли в украинском кризисе. По словам представителей RWC, им запрещено покупать оружие российского производства. Генеральный директор американской компании Томас МакКроссин говорит:

Нам пришлось завершить бизнес из-за санкций… Но нам не запрещено обычное общение.

RWC основана в городе Туллитаун, штат Пенсильвания. Компания имеет права на бренд автомата Калашникова АК-47, производство которого началось ещё в Советском Союзе после Второй Мировой Войны.

Без сомнения, автоматы Калашникова – это самое известное в мире огнестрельное оружие. Оригинальные автоматы производит российский концерн с двухсотлетней историей, однако, его прототипы выпускаются во многих странах, в том числе в Китае, Европе и США.

Спрос на AК-47 вырос в США после принятия антироссийских санкций. Пока запасы RWC способны удовлетворить спрос. По словам МакКроссина, у компании большие запасы, которые она может продавать, так как зукупки были совершены до введения санкций. Глава RWC намерен начать процесс производства автоматов и пистолетов под брендом «Калашников» во второй половине года. МакКроссин рассматривает потенциальные места для строительства завода. Количество сотрудников не уточняется.

Представители московского офиса концерна Калашникова не комментируют информацию. Заявление RWC было сделано во время выставки оружия SHOT Show в секции Калашникова. Организаторы сделали два слогана: «Российское наследие» и «Made in USA».

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter