GBPUSD: ждем тестирования математической поддержки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GBPUSD: ждем тестирования математической поддержки

29 января 2015 Saxo Bank McKegg Max
Предпосылки

В ходе вчерашнего выступления в Дублине глава Банка Англии Марк Карни заявил, что британская инфляция, которая в настоящий момент сильно не дотягивает до целевого уровня, находясь на 0.5% г/г, в ближайшие месяцы продолжит замедляться и, возможно, мы увидим период отрицательных значений потребительских цен, после чего, через 12 месяцев, инфляция вернется в норму, поскольку эффект от недавнего падения цен на нефть не учитывается в подсчете годового показателя. Карни пояснил, что «относительно наших и рыночных прогнозов годовой давности, темпы повышения процентной ставки предположительно будут носить более поступательный и ограниченный характер».

Таким образом, как и многие другие Центробанки, Банк Англии, похоже, не будет вносить изменений в монетарную политику в течение длительного периода. Следовательно, в паре GBPUSD движения будет создавать доллар США. Вчерашнее проявление «терпения» в рамках заседания FOMC по монетарной политике не оказало заметного воздействия на рынок, который могут расшевелить сегодняшние данные по индексу стоимости рабочей силы и завтрашний отчет по ВВП за 4-й квартал.

Управление и описание рисков

Коррективный откат стерлинга от минимумов прошлой пятницы на 1.4950 достиг пика в районе 1.5220, но я не уверен, что коррективная структура завершена. Тем не менее, все же возможна реакция в виде движения к математической поддержке на 1.5065/1.5050. Утрата импульса в этой зоне укажет на более сложный характер коррекции, которая позволит паре вернуться к уровням 1.5220 и 1.5270 (см. дневной график ниже).

Если вы хотите получать уведомления о публикациях Макса, нажмите здесь, чтобы подписаться.

Параметры

Точка входа: только сегодня: покупка GBPUSD в районе 1.5060

Стоп: 1.5028, первоначально

Цель: 50% на 1.5220 и 50% на 1.5270

Временной горизонт: несколько дней на достижение целей

Дневной график по GBPUSD

GBPUSD: ждем тестирования математической поддержки

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter