Обзор: К концу 2015 г. USD/CAD может достичь уровня 1.30 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: К концу 2015 г. USD/CAD может достичь уровня 1.30

3 февраля 2015 RVD Markets
«USD/JPY: потенциал роста ограничен – FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet, отмечает, что краткосрочные перспективы роста USD/JPY носят ограниченный характер.

Ключевые тезисы
«USD/JPY торгуется в районе уровней открытия, хотя недавно отметилась на понижающемся дневном минимуме 116.87.
Позитивный настрой рынка, надавивший на доллар против высокодоходных валют, также оказывает влияние на иену в качестве валюты-убежища.
На часовом графике индикаторы устремились вверх над срединными линиями, хотя 100 SMA выступает а качестве сопротивления вблизи текущих уровней.
На 4-часовом графике индикаторы развернулись вверх, но остаются под срединными линиями, тогда как цена расположилась ниже скользящих средних. Все эти факторы говорят в пользу ограниченных перспектив роста в краткосрочном периоде.
Уровни поддержки: 117.30 117.00 116.60.
Уровни сопротивления: 118.10 118.40 118.80».

«EUR/USD: краткосрочные технические индикаторы разнонаправлены – Scotiabank»

Камилла Саттон, аналитик Scotiabank, отмечает, что краткосрочные технические индикаторы EUR/USD разнонаправлены. Пара все еще торгуется в пределах диапазона последних 8 сессий 1.1098 – 1.1423.
Ключевые тезисы

«EUR во флэте, торгуется в пределах диапазона последних 8 сессии на 1.1098 -1.1423, переживая период стабильности и давая возможность трейдерам перевести дух.
В центре внимания Греция и общая ситуация на рынках. Рынок не отреагировал на PPI ниже прогнозов, отразивший падение на -1,0% м/м и -2,7% г/г.
Краткосрочные технические сигналы в паре EURUSD носят противоречивый характер: в течение восьми сессий евро торговался в диапазоне 1.1098-1.1423, и недавно настрой на технических графиках несколько изменился.
MACD подает сигнал о покупке, тогда как RSI has отошел от уровней перекупленности; медвежий импульс ослаб.
Мы расцениваем это как предупредительный сигнал для коротких позиций по EUR и отмечаем более выгодное соотношение прибыли и риска в других валютах».

«К концу 2015 г. USD/CAD может достичь уровня 1.30 – BAML»

Иан Гордон из BofA-Merrill Lynch прогнозирует, что к концу текущего года USD/CAD достигнет отметки 1.30, а 2016 г. завершит на уровне 1.23.
Ключевые тезисы
«Изменение перспектив цен на нефть заставило нас пересмотреть свой прогноз, в котором мы рассчитывали на поддержку CAD со стороны стабильных цен на черное золото во втором полугодии, а также на фоне приближения Банка Канады к первому повышению ставки в следующем году.
Мы полагаем, что USD-CAD завершит 2015 и 2016 годы на 1.30 и 1.23 (против 1.26 и 1.20 ранее).
Более длительный период снижения цен на нефть и желание ЦБ снижать ставки в случае продолжения падения нефти продолжат поддерживать USD-CAD".

«GBP продолжит получать поддержку в краткосрочной перспективе – BAML»

Эксперты Bank of America-Merrill Lynch полагают, что GBP продолжит получать поддержку в краткосрочной перспективе на фоне дивергенции статистики Британии и США, а также увеличения крутизны кривой доходности британских облигаций.
Ключевые тезисы
«Решение Банка Англии вряд ли окажет воздействие на GBP, поскольку никаких изменений в монетарной политике и сопроводительном заявлении не ожидается.
Более значимым фактором риска в ближайшие недели станет публикация квартального инфляционного отчета Центробанка, а также январские данные по индексу CPI.
С начала года фунт по большей степени консолидировался, так как на рынках доминировали события других регионов (ЕЦБ, ШНБ). В самом деле, январское голосование 9-0 практически не было замечено рынками. Во многом это связано с тем, что рынки передвинули прогноз по повышению ставки на 2016 год.
Тем не менее, мы полагаем, что настрой в отношении GBP продолжит улучшаться. Индикаторы, такие как неожиданные отчеты по Британии-США, дифференциал 2-летних облигаций Британии-США, увеличение крутизны кривой доходности Британии – все это указывает на поддержку фунта в ближайшей перспективе».

«WTI продолжит рост – BAML»

Эксперты Bank of America-Merrill Lynch полагают, что WTI продолжит рост до уровня $54.33.
Ключевые тезисы
«Есть свидетельства в пользу того, что пятничный рост WTI должен продолжиться. Недавний рост открытого интереса, который увеличился на 134 тыс. контрактов с 16 января, говорит о потенциальном закрытии коротких позиций.
«После прорыва 2-месячной трендовой линии сопротивления (и при условии сохранения 16-летней трендовой линии поддержки), цены продолжат рост в ближайшие сессии с целью на минимум 16 декабря в районе 54.33, после чего продажи возобновятся».

«Поскольку РБА может продолжить смягчение, AUD/USD может нацелиться на 0.70 – Rabobank»

Джейн Фоули, аналитик Rabobank, прогнозирует, что AUD/USD нацелится на 0.70 в следующие 12 месяцев на фоне угрозы дальнейшего смягчения политики РБА.
Ключевые тезисы
«РБА никогда не делал секрета из того, что хотел бы видеть национальную валюту на более низких уровнях, и на эту тему ЦБ высказывался регулярно с прошлого года. Однако, хотя AUD/USD сейчас почти на 20% ниже уровней начала июля 2014, все же снижение валюты проходило довольно непросто.
Возможно, что привнеся сегодня элемент неожиданности, регулятор рассчитывал на существенное снижение курса AUD по всему спектру рынка, что в принципе удалось – австралиец демонстрирует наихудшую однодневную динамику среди валют развитых стран.
В свете сохранения рисков дальнейших мер со стороны РБА, мы прогнозируем движение AUD/USD к отметке 0.70 в 12-месячной перспективе.
В условиях дезинфляции ослабление валют будет приветствоваться большинством других Центробанков, и некоторые из них могут смягчить политику в этом году.
РБА и Банк Канады весьма успешно применили эффект неожиданности, и другие регуляторы могут последовать их примеру, выбрав аналогичную тактику».

«Нефть продолжает ралли на спекуляциях – DB»

Аналитики Deutsche Bank пишут, что за вчерашним ростом цен на нефть стояли спекуляции на тему возможного сокращения объемов ее производства в США.
Ключевые тезисы
«И нефть WTI (+2.76%), и Brent (+3.32%) укрепляются третий день подряд, до $49.57 и $54.75, соответственно, что позволило акциям энергетического сектора закрыться с повышением на 3%.
Оба рынка выросли примерно на 11% с момента закрытия в четверг и вернулись к уровням, в последний раз отмеченным почти месяц назад.
Рост, судя по всему, является продолжением ралли, которое мы видели в пятницу на фоне роста ожиданий того, что США могут начать сокращать объем добычи. Этому способствовали данные, отразившие сокращение объема нефтебуровых установок в стране, а также новости о том, что профсоюз United Steelworkers проводит забастовку, длящуюся уже второй день».

«EUR/USD может вскоре вырваться из диапазона – FXStreet»

Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXstreet.com, пишет, что в скором времени EUR/USD может выйти из диапазона, хотя сегодня пара будет продолжать консолидироваться.
Ключевые тезисы
«Консолидация EUR/USD продолжилась во вторник, так как пара не смогла определиться с направлением. С середины прошлой недели цена двигалась вперед-назад вблизи отметки 1.1300 на фоне неопределенности в вопросе греческого долга в связи с избранием Ципраса на должность премьер-министра.
Однако вечером в понедельник вышли новости о том, что новый министр финансов Янис Варуфакис планирует облигационный своп, который снизит риски, связанные с Грецией, и их потенциальное влияние на ЕС. Тем не менее, EUR/USD продолжает вести себя неактивно, держась выше 1.1300.
На 1-часовом графике EUR/USD продолжает держаться между уровнями 38.2% и 50% коррекции недавнего снижения. Сильные оффера отмечены в районе 1.1365, а покупатели защищают основание 1.1250/80.
Технические индикаторы стали нейтральными, поэтому для определения дальнейшего направления необходим прорыв одной из границ диапазона, причем предпочтительным направлением является южное, с целью на 1.1200.
Если в среду торги в диапазоне продолжатся, это повысит шансы на дальнейшую консолидацию вплоть до релиза в пятницу отчета по рынку труда США».

«Каков сегодня настрой по EUR/USD? – UOB и Commerzbank»

EUR/USD продолжает торговаться над отметкой 1.1300 на фоне общего отсутствия драйверов и ориентиров движения на рынке.
Аналитики UOB Group пишут: «Вместо того чтобы снизиться вчера в соответствии с прогнозами, EUR торговался в диапазоне. Хотя общий тон сегодня выглядит позитивно, любые попытки пробиться выше 1.1400 могут столкнуться с сопротивлением. Сильная поддержка отмечена на 1.1295».
Их коллеги из Commerzbank добавляют: «Пара просто держится в боковом диапазоне, а доминирующей чертой на рынке остается нисходящий тренд на 1.1364. Внутри дня его медвежий настрой усилился, предполагая, что уровень 1.1423 ознаменовал окончание фазы коррекции».

«Греция будет просить о долговом свопе – Danske»

Аналитики Danske Bank пишут, что Греция намеревается добиваться не прямого списания долга, а свопа долговых обязательств.
Ключевые тезисы
«Новое правительство Греции обнародовало предложения по достижению соглашения со своими кредиторами. Согласно минфину Варуфакису, для ослабления долговой нагрузки правительство не будет стремиться к непосредственному списанию долга - оно будет просить о свопе долговых обязательств.
Взамен оно будет придерживаться процесса реформ и первичного профицита бюджета, даже если это будет означать, что Сириза не выполнит всех своих предвыборных обещаний относительно госрасходов.
Готовность Афин к сотрудничеству должна оказать сегодня поддержку периферийным рынкам».

«EUR/USD может протестировать сегодня 1.1360 – FXStreet»

Аналитик FXStreet Омкар Годбол ожидает, что сегодня EUR/USD протестирует отметку 1.1360.
Ключевые тезисы

«На часовом графике пара продолжает торговаться в боковом канале. Здесь, как и ожидалось, рост был остановлен вчера уровнем 1.1365, хотя паре удалось закрепиться над 1.13.
Следующий ход рынка будет зависеть от того, какая из границ диапазона 1.1360-1.1296 будет прорвана. Пробой 1.1360 отправит пару тестировать 1.1420. Падение под 1.1296 позволит ей снова протестировать 1.1220.
Дневной RSI только что восстановился от уровней перепроданности, поэтому более вероятным сегодня нам представляется тестирование уровня 1.1360».

«В марте РБА снова снизит ставки - ANZ»

Экономисты ANZ ожидают, что в марте РБА может снова понизить ставки.
Ключевые тезисы
«Тон заявления оказался более голубиным, чем мы ожидали, причем ЦБ выразил явную обеспокоенность базовым ростом внутреннего спроса. Банк открыто провел общую переоценку своих экономических прогнозов и теперь ожидает, что темпы роста будут ниже средних в течение более длительного времени, а безработица достигнет более высоких пиковых уровней.
Хотя ЦБ был сдержан в своих заявлениях о дальнейших намерениях, он убрал из текста заявления ключевую фразу о «периоде стабильности» ставок, что делает возможным их новое понижение в марте еще на 25 б.п., причем на данном этапе существенное понижение прогнозов заставляет предполагать, что этим шагом ЦБ не ограничится».

«ФРС повысит ставки в середине 2015 г. – BNZ»

Аналитики BNZ комментируют перспективы монетарной политики ФРС.
Ключевые тезисы
«Дальнейшие перспективы ставок определятся в конце недели, когда США опубликуют отчет по рынку труда. Ожидается приличный прирост занятости на 235 тыс. и сохранение ставки безработицы на отметке 5.6%.
Согласно фьючерсам на федеральные фонды, игроки не ожидают, что ФРС будет повышать ставки до конца 2015 г., а к концу следующего года их уровень будет составлять всего 1.0%. Мы же ожидаем, что ЦБ повысит ставку в середине 2015 г.».

«USD/JPY может нацелиться на 115.55 – UOB Group»

Аналитики UOB Group сохраняют медвежий настрой по USD/JPY и ожидают, что пара нацелится в предстоящие недели на 115.55.

Ключевые тезисы
«Вчера мы изменили свой прогноз по паре на медвежий и продолжаем выставлять цель на 115.55 – она может быть достигнута в ближайшие недели. Скользящий стоп на 119.30, хотя уровень 118.00 представляет собой сейчас очень сильное сопротивление.
Прорыв ближайшей поддержки на 116.65 (вчерашний минимум) может ускорить темпы снижения».

https://www.rvdmarkets.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter