USDCHF под угрозой коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDCHF под угрозой коррекции

5 февраля 2015 Saxo Bank McKegg Max
Предпосылки

Отказ Швейцарского национального банка от нижней границы в паре EURCHF все больше похож не на капитуляцию, а на тактическое отступление: судя по всему, ЦБ потихоньку продает франк не только против евро, но и против доллара. Однако, скорее всего, Банк перестанет вмешиваться в динамику USDCHF, поскольку завтра выходит ключевой отчет по уровню занятости в США. Исходя из поступающей информации, число новых рабочих мест будет гораздо ниже среднего значения за последние месяцы (250 тыс.). Это само по себе не проблема, при условии высоких темпов роста заработной платы. Но слабые показатели могут спровоцировать падение курса доллара, поскольку в этой ситуации нормализация монетарной политики может быть отложена на более поздний срок.

Управление стратегией и описание рисков

Доллар восстановил позиции от минимума на уровне 0.7360, достигнутого в середине января после неожиданного решения Швейцарского национального банка, однако сейчас появились признаки возможной нисходящей коррекции.
Пара завершила формирование 5-волновой структуры (в виде Волны (1) относительно Волны-b - см. часовой график ниже, при этом на графиках вырисовывается модель "голова и плечи" (см. часовой график), таким образом, прорыв краткосрочной поддержки на уровне 0.9190 (линия шеи в модели «голова и плечи») приведет к развитию нисходящей динамики до расчетной цели 0.9020.

Это 38% коррекции согласно математической последовательности Фибоначчи (относительно движения 0.8460-0.9345), при этом не исключается возможность снижения до 0.8860 (это поддержка в рамках модели треугольник - см. дневной график ниже) и до 0.8800 (61.8% коррекции Фибоначчи относительно роста от 0.8460 до 0.9345).

Параметры

Точка входа: только сегодня - продажа USDCHF на прорыве поддержки 0.9190
(если пара вернется в область выше 0.9345, так и не пробив поддержку 0.9190, стратегия потеряет свою актуальность).

Стоп: первоначально на 0.9243

Цель: 50% на 0.9040 и 50% на 0.8890

Временной горизонт: несколько дней

Часовой график по USDCHF

USDCHF под угрозой коррекции


Дневной график по USDCHF

USDCHF под угрозой коррекции

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter