Бычий настрой Visa открывает возможность для торговли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бычий настрой Visa открывает возможность для торговли

5 февраля 2015 Saxo Bank | Visa Berger Serge
Предпосылки

После мощного многолетнего ралли акции Visa Inc., сетевой компании в сфере электронных платежей, сохраняют боевой настрой. Бумаги демонстрируют упорядоченный уклон, что позволяет точно определить соотношение риска и прибыли.

29 января Visa опубликовала превысившие прогнозы результаты отчета о прибыли за 4-й квартал, подтвердив свой прогноз на 2015 год. После релиза акции рванули вверх, и в течение последних нескольких дней покупки продолжаются, указывая на потенциал прорыва и скорого выхода из многомесячной фазы консолидации.

В многомесячной перспективе мы видим, что в октябре прошлого года Visa совершила значимый прорыв вверх, вытолкнувший цены из большой многомесячной модели «клин». К концу декабря акция достигла пика и вошла в режим консолидации. Как правило, прорыв с гэпом, который мы наблюдали в октябре, позволяет сохранять бычий настрой на протяжении нескольких месяцев, особенно если фаза консолидации демонстрирует упорядоченный характер.

Бычий настрой Visa открывает возможность для торговли

Источник: Saxo Bank

На дневном графике видно, что после отчета о прибыли, опубликованного на прошлой неделе, Visa устремилась в северном направлении, и в результате 2%-ного ралли среды пробила диагональную линию сопротивления, что на более долгосрочных графиках можно обозначить как «бычий флаг». Впрочем, неважно, какое название носит паттерн, главное то, что Visa вышла из фазы консолидации и сейчас «флиртует» с историческими максимумами, зафиксированными в декабре прошлого года.

Бычий настрой Visa открывает возможность для торговли

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Поскольку Visa еще не пробилась к историческим максимумам, сохраняется риск того, что акция продолжит консолидацию, после чего в конечном итоге направится вверх.

Параметры

Точка входа: покупка CFD по $265 или выше

Стоп: $256

Цель: $280

Временной горизонт: 1 - 3 недели

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter