По итогам торгов во вторник американские фондовые индексы закрылись ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По итогам торгов во вторник американские фондовые индексы закрылись ростом

11 февраля 2015 Управление Сбережениями Потавин Александр
По итогам торгов во вторник американские фондовые индексы закрылись ростом, который компенсировал просадку двух предыдущих дней. Оптимизм из Европы и хорошая корпоративная отчетность, вышедшая вчера создали благоприятный фон для роста акций на Уолл-стрит. Прибыль 77% компаний, которые уже опубликовали результаты своей работы за предыдущий квартал, превзошла ожидания аналитиков, выручка оказалась лучше прогнозов в 56% случаев. Однако зачастую эта корпоративная прибыль оказывалась меньше, чем в предыдущем квартале. Индекс Nasdaq Composite на данный момент показывает рост с начала года более чем на процент. Это стало возможным благодаря тяжеловесным акциям Apple, которые выросли на 1,92% по факту того, как прибыль компании за четвертый квартал достигла рекорда на фоне роста продаж нового iPhone. Сейчас капитализация Apple Inc. стала самой крупной в мире, превысив $700 млрд. Фондовые индексы Европы завершили торги во вторник на позитивной волне на ожиданиях того, что Греции удастся достичь соглашения с кредиторами об условиях предоставления помощи. Сегодня Министр финансов Греции представит на заседании совета Еврогруппы свои предложения по решению проблемы задолженности. Несмотря на эти новости, курс единой европейской валюты в последние три дня демонстрирует стабильность (EUR/USD 1,1320).

В среду открытие торгов на российском рынке акций пройдет на позитивном настрое. Накануне под давлением продаж на развивающихся рынках индекс ММВБ закрыл сессию в красной зоне (-0,35%). Сводный индекс развивающихся стран MSCI EM во вторник просел на 0,65%, в то время как индекс MSCI World закрылся приростом на 0,7%. Однако во вторник вечером фьючерс РТС взлетом на 3,6% отреагировал на новости из Минска, где собралась контактная группа по урегулированию ситуации на Украине. Достигнута предварительная договоренность о перемирии. Во второй половине дня в среду, там же должны встретиться главы государств Украины, России, Франции и Германии. Вероятно, итогом саммита будет отвод тяжелых вооружений и создание демилитаризованной зоны между противоборствующими сторонами в восточных частях Украины. То есть в позициях сторон пока принципиально ничего не меняется, просто прекращается бессмысленная бойня. Новые санкции против РФ не вводятся. Для российского долгового, валютного и рынка акций – это умеренный локальный позитив. С учетом того, что окончательного коммюнике от встречи в Минске инвесторы пока знают, поступающие оттуда новости создадут сегодня высокую волатильность в котировках наших акций и рубля.

Таким образом, в среду наш рынок акций гэпом вверх может отыграть пришедшие позитивные новости по Украине. Соответственно индекс ММВБ сегодня может вернуться в район 1800 п. Акции потребительского сектора, банков и энергетических компаний будут смотреться достаточно сильно. Напротив, бумаги нефтегазовых компаний, вероятно, не покажут сильного подъема по причине постепенного сползания вниз цен на нефть (Brent $56,6/барр). Кстати, по этой причине американский нефтегазовый сектор - единственный сегмент рынка, который вчера закрылся в красной зоне на Уолл-стрит.

http://www.sv-mg.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter