Борьба быков и медведей за уровень 1800 пунктов продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Борьба быков и медведей за уровень 1800 пунктов продолжается

20 февраля 2015 Витус
В МИРЕ

Поражение в Дебальцево вынудило украинские власти предложить разместить в Донбассе международный миротворческий контингент. Первая реакция Москвы была прохладной. Постпред России при ООН Виталий Чуркин предположил, что Киев пытается развалить минские соглашения. Опрошенные "Ъ" эксперты считают: Москва может поддержать размещение миротворцев в Донбассе лишь в том случае, если их присутствие будет способствовать реализации минских договоренностей, а не противоречить им.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ

Депутаты Госдумы грозят производителям удобрений экспортной пошлиной для борьбы с повышением цен на внутреннем рынке. На этой новости «Фосагро», «Уралхим» и «Акрон» потеряли около 30 млрд руб. капитализации.

Российские автопроизводители изучают внешние рынки, чтобы компенсировать падение продаж в России. АвтоВАЗ и ГАЗ хотят наладить сбыт в Африку, Nissan и Hyundai – в Европу.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР

Международная платежная система Visa вслед за MasterCard заключила договор с НСПК. Таким образом, две крупнейшие платежные системы перевели обработку внутрироссийских транзакций на территорию России.

В 2014 году банки выставили на продажу просрочку на 292,4 млрд руб., что на 46,2% больше, чем в 2013-м. Однако по факту 30% сделок не были закрыты. Такие данные приводит «Первое коллекторское бюро» (ПКБ), лидер этого рынка.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали отрицатель-ную динамику в пределах 0,3%. Выходившая статистика из США носила смешанный характер. Чис-ло первичных заявок на пособие по безработице в США за прошедшую неделю снизилось на 14 тыс. до 283 тыс., при прогнозах снижения до 290 тыс. Индекс деловой активности, рассчитывае-мый ФРБ Филадельфии, в феврале снизился до 5,2 пункта с 6,3 пункта месяцем ранее. Аналитики ожидали роста показателя до 9 пунктов. При этом инвесторы продолжают следить за греческим вопросом. Глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум получил запрос от Греции на продление на пол-года программы финансовой помощи. Очередная встреча Еврогруппы намечена на 20 февраля. В свою очередь большинство европейских площадок продемонстрировало положительную дина-мику. Лучше выглядел французский индекс CAC, прибавив 0,71%. Важной статистики из европей-ского региона не выходило.

Российский рынок в отличие от европейских площадок продемонстрировал отрицательную дина-мику, реагируя на снижение мировых цен на нефть. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,65%, закрывшись на уровне 1797,87 п. С технической точки зрения поддержки для индекса про-должают находиться на уровне 1778 п. и 1731 п. Локальные сопротивления находятся на уровне 1808 п. и 1821 п.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter