Украина: цена золота в условиях гиперинфляции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Украина: цена золота в условиях гиперинфляции

27 февраля 2015 gold.ru | Gold (XAU/USD)

Пока социально-экономическая ситуация на Украине продолжает ухудшаться, президент страны Пётр Порошенко заявил недавно, что он сделает всё возможное, чтобы стабилизировать курс национальной валюты гривны. Это дало ещё один повод населению страны забеспокоиться о состоянии своих сбережений.

Те жители Украины, у которых были достаточные средства, решили выбрать золото в качестве актива-убежища, чтобы сохранить свои сбережения от дальнейшего обесценивания. Об этом сообщает аналитический сайт Zero Hedge.

За последние несколько дней, когда курс гривны стал стремительно падать по отношению к доллару США, цена золота в украинской валюте показала, что обычно происходит в условиях гиперинфляции:

В настоящее время минимальный размер оплаты труда на Украине составляет около 43 долларов США, об этом сообщил телеканал «Украина». Эта минимальная зарплата даже ниже, чем в таких африканских странах как Замбия и Гана. Судя по всему, ситуация на Украине с оплатой труда вряд ли улучшится, так как таких планов власти страны не озвучивали в конце прошлого года, когда обсуждался бюджет на текущий 2015 год.

Пока официальная инфляция на Украине с января 2014 по январь 2015 года составила 28,5%, население страны сталкивается с беспрецедентным ростом цен на основные продукты питания, некоторые из которых выросли на 57,1%, а цены на зерно и овощи выросли даже на 91%.

http://gold.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter