Рост в российских акциях может продолжиться в начале недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост в российских акциях может продолжиться в начале недели

2 марта 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
Мы ожидаем продолжение роста на российском рынке акций в первой половине текущей недели. Мы полагаем, что индекс ММВБ сможет достичь отметки 1815 пунктов, который будет являться уровнем сопротивления. Недельный уровень поддержки мы видим на отметке 1750 пунктов.

Мы полагаем, что консолидация цен на нефть марки Brent выше отметки 61 долл. США за баррель является ключевым фактором, благоприятствующим повышению российских акций. Вместе с тем начало отвода тяжелых вооружений противоборствующими сторонами на юго-востоке Украины также формирует позитивный настрой инвесторов в отношении рублевых активов, так как позволяет надеяться на реализацию мирных соглашений по прекращению военного конфликта в Украине. Мы полагаем, что оба фактора будут способствовать притоку иностранных спекулятивных денег на российский рынок в начале недели.

Хотя мы позитивно смотрим на динамику российского рынка акций, мы обращаем внимание на то, что важные события ожидаются в отношении нефтяного рынка, начиная с вечера среды этой недели. Так, в среду ожидаются очередные недельные данные по запасам нефти в США. Очередной рост показателя запасов нефти может привести к коррекции, которая может быть усилена данными по новым контрактным ценам нефти Саудовской Аравии на апрель. Учитывая сезонно низкий уровень потребления нефтепродуктов в апреле-мае, и рост добычи нефти в феврале в Саудовской Аравии, мы не исключаем снижения цен на нефть ведущим игроком ОПЕК для своих потребителей. Таким образом, мы не исключаем, что возможное снижение цен на нефтяном рынке может привести к коррекции роста на рынке российских акций.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter