Запасы нефти в США выросли до новых максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти в США выросли до новых максимумов

В ходе азиатской сессии в четверг котировки фьючерсов на нефть утратили позиции, завоеванные в предыдущую сессию. Рост запасов нефти в коммерческих хранилищах США до новых рекордных максимумов обеспокоил инвесторов. В предыдущую сессию цены на нефть выросли. Фьючерсы на нефть WTI прервали череду из шести сессий, завершившихся снижением котировок, после сообщения представителей ФРС США о том, что они не торопятся с повышением процентных ставок.

Цены на золото в среду выросли в электронной системе торгов после того, как Федеральная резервная система указала на то, что она может повысить процентные ставки уже в июне, но выразила меньше оптимизма, чем ожидалось, в отношении экономического роста в США.

Председатель ФРС США Джанет Йеллен дала комментарии, которые, похоже, указывают на осторожность Центрального банка в отношении сильного курса доллара США. В ходе пресс-конференции Йеллен сказала, что укрепление доллара ослабило экспорт из США. Федеральная резервная система исключила обещание о сохранении “терпения”, прежде чем повышать процентные ставки. А также пересмотрела в сторону понижения свои прогнозы по ВВП на следующие годы.