«Русал» планирует листинг в Москве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Русал» планирует листинг в Москве

20 марта 2015 ИК Русс-инвест
ОК «Русал», крупнейший в мире производитель алюминия, 23 марта отправит запрос для получения листинга на Московской бирже, говорится в сообщении компании. В настоящее время на Московской бирже торгуются российские депозитарные расписки (РДР) «Русала». Обыкновенные акции компании торгуются на Гонконгской фондовой бирже, глобальные депозитарные акции обращаются на бирже NYSE Euronext в Париже.

Российские авиакомпании в январе-феврале 2015 года сократили перевозку пассажиров на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 11,17 миллиона человек, говорится в материалах Росавиации. По данным ведомства, процент занятости пассажирских кресел упал на 1,2%.

Объем денежной базы РФ в узком определении на 13 марта составил 8,037 трлн рублей против 7,988 трлн рублей на 6 марта, сообщил в пятницу ЦБ. Таким образом, денбаза с 6 по 13 марта увеличилась на 49 млрд рублей, или на 0,6%.

Инвесторы за неделю с 12 по 18 марта вывели из фондов, ориентированные на российские активы, $112,7 млн против оттока в $1,5 млн неделей ранее, сообщает ПРАЙМ.

Renault может увеличить свое присутствие в России, заняв долю частично уходящего с российского рынка американского концерна General Motors (GM), сообщает The Wall Street Journal. Ранее General Motors заявил о выводе с российского рынка бренда Opel и о том, что к середине 2015 года законсервирует завод в Петербурге. Кроме того, в 2015 году будет прекращена контрактная сборка Chevrolet Aveo на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. «GM-АвтоВАЗ» продолжит производить и продавать Chevrolet Niva текущего поколения.

Банк «Россия» потребовал в арбитражном суде Москвы освободить имущество компании «ЮТэйр-лизинг», «дочки» авиакомпании «ЮТэйр», от ареста, наложенного по инициативе Альфа-банка, пиешт ПРАЙМ. В судебном акте не уточняется, о каком именно имуществе идет речь. Предварительные слушания по иску банка «Россия» к «ЮТэйр-лизинг» и Альфа-банку суд назначил на 14 мая. Третьим лицом к делу привлечено подразделение Федеральной службы судебных приставов.

Итальянская Bulgari решила начать самостоятельное развитие розничной сети ювелирных изделий и часов в России. Bulgari откроет монобрендовый магазин, который будет ею напрямую управляться, пишет газета «Ведомости». Сейчас магазинами Bulgari в России управляет Mercury.

В мире
Американский сталелитейщик AK Steel Holding прогнозирует убыток в первом квартале, который может составить 23-28 центов на акцию. Заметим, что аналитики ожидают прибыль на уровне 2 центов на бумагу. На фоне данных новостей акции AK Steel отступили в ходе после торговой сессии.

Крупнейший в мире банк-кастодиан Bank of New York Mellon согласился выплатить штраф в размере $714 млн для внесудебного урегулирования ряда исков, возбужденных в связи с обманом клиентов при проведении валютных операций. Стоит отметить, что банк был обвинен во взимании завышенной комиссии за операции с валютой.

Крупнейший в мире производитель спортивных товаров Nike представил финансовые результаты за третий фискальный квартал с окончанием 28 февраля. Так, прибыль компании составила $791 млн или 89 центов на акцию по сравнению с $682 млн или 75 центами на бумагу годом ранее. Продажи, в свою очередь, увеличились на 7% до $7,46 млрд. Заметим, что аналитики прогнозировали прибыль на уровне 85 центов на акцию при выручке в $7,62 млрд.

http://www.russ-invest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter