Ежедневный обзор долгового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ежедневный обзор долгового рынка

Внешний долг РФ: На американском рынке в понедельник был выходной день.

Внутренний долг РФ: Традиционно для понедельника низкая активность торгов.
2 сентября 2008 Альфа-Капитал
Комментарии и прогнозы

Внешний долг РФ: На американском рынке в понедельник был выходной день.

Внутренний долг РФ: Традиционно для понедельника низкая активность торгов.

Рынок рублевых облигаций

Вчера, традиционно для понедельника, активность инвесторов на рублевом рынке долга была крайне слабой. Такая низкая активность подкреплялась и тем, что в США был выходной день. В итоге по результатам торговой сессии на рынке не сложилось единой динамики цен.

Вчера состоялся первый аукцион по предоставлению денежных средств через операции прямого РЕПО коммерческим банкам, перед которым ЦБ заранее установил максимальный объем доступных средств. Напомним, что до сих пор таких ограничений не было. На утренний сессии банки выбрали весь объем предложенных ЦБ средств в размере 150 млрд руб по средневзвешенной ставке 7.12% годовых. Скорее всего, из-за новизны инструмента банки решили просто перестраховаться. Ставка привлечения денежных средств на вечернем аукционе РЕПО, который проводится без ограничений, составила 7.45% годовых и примерно соответствовала однодневным ставкам МБК. Поэтому объем привлеченных средств на втором аукционе был незначительным (чуть более 8 млрд руб). В настоящее время индикатор ликвидности составляет порядка 610 млрд руб.

Сегодня из интересных событий мы отмечаем размещение 2-го выпуска ТГК-2 на 4 млрд руб. Ориентир доходности к годовой оферте составляет 11.25% годовых

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter