Трейдеры ставят миллионы долларов на рост золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры ставят миллионы долларов на рост золота

30 апреля 2015 ktovkurse.com | Gold (XAU/USD)
Падение курса доллара привело к заметному росту популярности золота. Теперь некоторые трейдеры ставят на то, что в ближайшие пару месяцев золото будет только дорожать.

После тестирования 12-летних максимумов 13 марта, индекс доллара США упал на 3%. За это же время золото подорожало почти на 5%. После откровенно слабых результатов в первом квартале 2015 г., золото все же выросло с начала года.

Торговля опционами на ETF SPDR может указать на ожидания инвесторов на рынке. В частности, трейдеры купили 50 тыс. опционов колл со страйком 120 по $1,18 каждый и экспирацией в июне. Грубо говоря, они поставили $5,9 млн на то, что одна акция ETF SPDR к середине июня будет стоить больше $121,18, или на 4% больше уровня закрытия вторника.

Некоторые отмечают, что подобная стратегия может использоваться для защиты коротких позиций, поэтому о реальных шансов на ралли говорить рано.

При этом измениться ситуации на рынке может только в случае определенных сигналов от ФРС США, но пока все ожидаемые комментарии и данные не приведут к возвращению бычьего тренда на золото.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter