Золото воспользовалось падением доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото воспользовалось падением доллара

14 мая 2015 Вести Экономика | Gold (XAU/USD)
Плохие новости по американской экономике отправили доллар вниз и спровоцировали дальнейший рост доходностей по казначейским облигациям.

На этом фоне наиболее активно торгуемыми инструментами стали драгоценные металлы: золото и серебро. Они отреагировали на происходящее на валютном и долговом рынках резким ростом, причем на очень больших объемах. Ниже будет приведен график динамики индекса доллара и фьючерсов на золото, на котором наглядно видна реакция на данные по розничным продажам, показавшим худшую динамику с 2009 г.

Золото воспользовалось падением доллара

Источник: Zerohedge

Еще более существенный рост удался серебру: котировки взлетели почти на 4%. Сейчас котировки находятся около 200 дневной средней (DMA). В теории пробой этого сопротивления может открыть путь к дальнейшему росту.

Золото воспользовалось падением доллара


А вот на рынке трежерис, как мы уже сказали, наблюдаются распродажи. Особенно ярко это проявляется в 30-летних бумагах, хотя и более короткие пытаются не отставать. Сейчас многие сообщают о мощном сжатии ликвидности на рынке. Поэтому для движения цены сейчас нужно гораздо меньше денег, чем еще год назад.

Золото воспользовалось падением доллара


Все нипочем только фондовым индексам. SnP 500, например, уже месяц торгуется практически на одном месте.

Золото воспользовалось падением доллара


Россия вновь скупает золото

За апрель запасы монетарного золота выросли еще на $1 млрд.

Золото воспользовалось падением доллара


Центральный банк уже второй год подряд избавляется от долларов и скупает на эти деньги драгоценный металл. Сейчас его доля в ЗВР составляет 13,5%. Кстати, то же самое делает и Китай. Многие экономисты уверены, что рано или поздно такая стратегия принесет успех. Возможно, уже в самое ближайшее время: с начала недели стоимость золота выросла более чем на 3%.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter