В ожидании новых драйверов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании новых драйверов

21 мая 2015 БКС Экспресс | Yahoo! Inc (Altaba) | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 -0,13% (2120), Nasdaq 100 -0,24% (4495) (16:05 мск)

Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются на премаркете. Опубликованные вчера протоколы апрельского заседания ФРС были восприняты инвесторами нейтрально. В фокусе сегодняшнего дня – огромное количество макростатистики по всему миру. На данный момент слабый внешний фон оказывает определенное давление на фьючерсы. А завтра состоится выступление главы американского ЦБ Джанет Йеллен.

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,2%; японский Nikkei 225 +0,03%; китайский Shanghai Composite +1,87%.

Значение консолидированного PMI еврозоны снизилось в связи с ухудшением ситуации в сфере услуг, несмотря на слабый подъем в производственном секторе (подробней см. наш календарь статистики).

Индекс менеджеров по закупкам в перерабатывающей промышленности Китая также не оправдал ожиданий инвесторов. Несмотря на это фондовый Shanghai Composite вырос на ожиданиях дополнительного стимулирования экономики.

Макростатистика США: в 15:30 мск были опубликованы достаточно нейтральные недельные данные по рынку труда. Первичные обращения за пособиями по безработице увеличились на 10 тыс. – до 274 тыс. (прогноз: 271 тыс.). Показатель все равно находится в районе 15-летнего минимума.

В ожидании новых драйверов


В 16:45 мск выйдет второстепенный Индекс деловой активности в промышленности от Markit за май. В 17:00 мск будет представлена статистика по продажам домов на вторичном рынке за апрель, Индекс опережающих индикаторов за тот же месяц, а также Индекс деловой активности в промышленности ФРБ Филадельфии за май.

Корпоративный сектор:

Крупнейший в мире ритейлер потребительской электроники Best Buy (+8%) получил по итогам 1-го финквартала чистую прибыль и выручку, превышающие средние прогнозы аналитиков на фоне позитивных продаж широкоэкранных телевизоров и смартфонов. Скорректированная прибыль составила $0,37 на одну акцию по сравнению с ожидавшимися $0,29.

Morgan Stanley улучшил оценку продаж ряда продуктов Apple (0%). Так, по мнению аналитиков, в 2015 фингоду будет продано 240 млн единиц iPhone, то есть на 5% выше первоначального прогноза. Эксперты позитивно оценивают ситуацию на развивающихся рынках, особенно в Китае. Также на 20% был поднят прогноз по продажам Apple Watch – до 36 млн единиц в первые 12 месяцев продаж.

Ожидаемые отчеты (после закрытия американской сессии): Hewlett-Packard.

В целом новостной фон на данный момент скорее нейтральный.

Техническая картина: фьючерс на SnP 500 потихоньку снижается от верхней границы локального восходящего канала. В случае прохождения 2118 пунктов снижение, вероятно, продолжится. Ближайшей технической целью при этом станет 2070 пунктов, то есть нижняя линия фигуры.

В ожидании новых драйверов


Apple назван «одной из лучших идей на покупку» и прочие мнения аналитиков на четверг

В приведенной ниже таблице представлены наиболее «свежие» рекомендации на американском фондовом рынке от ведущих инвестдомов. Мнения эти часто влияют на динамику акций, а также могут быть полезны инвесторам в процессе принятия решений.

В ожидании новых драйверов


• Apple - Morgan Stanley назвал акции одной из лучших идей на покупку в Северной Америке. Экспертами была улучшена оценка продаж ряда продуктов технологичного гиганта. Так, по мнению аналитиков, в 2015 фингоду будет реализовано 240 млн единиц iPhone, то есть на 5% выше первоначального прогноза. Эксперты позитивно оценивают ситуацию на развивающихся рынках, особенно в Китае. Также на 20% был поднят прогноз по продажам Apple Watch – до 36 млн единиц в первые 12 месяцев продаж.

• Amazon – Morgan Stanley ожидает, что компания продолжит отчитываться лучше консенсус-прогнозов аналитиков.

JohnsonnJohnson – эксперты Raymond James делают ставку на долгосрочные перспективы компании, в частности, на ее медицинские препараты (акции Apple, Amazon и JohnsonnJohnson недавно были рекомендованы к покупке аналитиками ФГ БКС).

• Alibaba – Bernstein прогнозирует увеличение оборотов компании, а также растущую их монетизацию в связи с расширением мобильного траффика. При этом аналитики выделяют такие риски, как конкуренция со стороны Amazon и пр., затратные поглощения Alibaba, а также возможные действия регуляторов, которые могут потребовать реструктуризации корпорации.

Yahoo: Панические настроения продлились недолго

Капитализация Yahoo на прошлой торговой сессии выросла на 4,42%. К закрытию рынков в США акции стоили $42,79.

В начале недели появились спекуляции о том, что новые правила регуляторов могут помешать Yahoo отделить долю в Alibaba, минуя налоги. На фоне этого во вторник акции Yahoo провалились примерно на 7,5%. Однако вчера планы американского интернет-гиганта были подтверждены, так как заявка на выделение была подана ранее. Это обусловило ралли в акциях Yahoo на прошлой торговой сессии.

Во вторник бумаги прокололи линию долгосрочного восходящего тренда, идущего с 2012 года, однако быстро вернулись выше. Вчерашний рост, наблюдавшийся в акциях, улучшил техническую картину. В перспективе позитивное движение вполне может продолжиться. В качестве графической цели можно выделить уровень январского гэпа – примерно $46.

Техническая ситуация ухудшится лишь в случае повторного движения акций ниже линии долгосрочного тренда ($41). В этом случае бумаги могут двинуться в сторону локального минимума - $39,1. Возможным станет и обновление экстремума.

Внешний фон на данный момент нейтральный: фьючерс на SnP 500 -0,2%, Nasdaq 100 -0,3%.

Уровни сопротивления: 44,3 / 46,3 / 52,6
Уровни поддержки: 41 / 39,1 / 32,2

В ожидании новых драйверов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter