Полная занятость при минимальной зарплате не позволит снять отдельную квартиру в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Полная занятость при минимальной зарплате не позволит снять отдельную квартиру в США

2 июня 2015 Vox
Нет ни одного места в США, где рабочий, получающий минимальную почасовую оплату за полный рабочий день, смог бы арендовать односпальные апартаменты менее чем за 30% от зарплаты (это стандартный показатель доступности жилья).

Этот удручающий вывод следует из нового доклада Фонда Национального социального жилья. Для того, чтобы арендовать квартиру, работнику придется выложить более 30% своих доходов во всех штатах:

Полная занятость при минимальной зарплате не позволит снять отдельную квартиру в США


National Low-Income Housing Coalition

В Техасе рабочий должен проработать 73 часа в неделю для оплаты односпального жилья. В Калифорнии – 92 часа, в округе Колумбия – все 100 часов.

Конечно, есть разница по штатам. Аренда дороже в крупных городах, но в них же и выше минимальная почасовая оплата, чем во всем штате. К сожалению, представленный ниже график из отчета не отражает тот факт, что рост цен за аренду намного выше, чем рост минимальной заработной платы:

Полная занятость при минимальной зарплате не позволит снять отдельную квартиру в США


National Low-Income Housing Coalition

Диаграмма показывает, что у низкооплачиваемых работников нет почти никакой возможности жить в городах, где лучше платят. Тот факт, что они вынуждены жить вдали от рабочих мест, является основным препятствием для продвижения вверх по лестнице доходов. По данным отчета Института Брукингса, , что средний житель США должен потратить на дорогу более 90 минут, только 30% рабочих мест находятся вблизи от жилья или на расстоянии, доступном быстрее, чем за полутора часа.

Недавнее исследование отслеживает жизнь 5 млн. детей, начиная с 1980-х годов. Ученые учитывают все факторы, влияющие на жизнь этих людей и связанные с их окружением и местом жительства (например, уровень преступности, школы и уровень неравенства) и оценивают их шансы на более высокий доход, чем получали их родители. Среди всех влияющих факторов ученые выделили большое влияние среднего время, которое уходит на дорогу от дома до работы. Подробности исследования можно найти в полном отчете Фонда Национального социального жилья, который учитывает не только национальный уровень, но и дает данные по каждому штату.

http://www.vox.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter