Паи Russia ETF подешевели после первого за месяц оттока капитала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Паи Russia ETF подешевели после первого за месяц оттока капитала

5 июня 2015 Bloomberg | Market Vectors Russia ETF (RSX)
Паи крупнейшего биржевого фонда, инвестирующего в акции компаний РФ, завершили в минусе вторую сессию подряд на фоне падения цен на нефть и эскалации конфликта на Украине, спровоцировавших первый за месяц отток средств.

Котировки Market Vectors Russia ETF упали на торгах в Нью- Йорке в четверг на 4,4 процента до $17,71 - минимума закрытия за два месяца. Трейдеры в среду вывели из фонда $7,4 миллиона - это первый отток с 8 мая, когда ETF лишился инвестиций на $50,5 миллиона, свидетельствуют данные в терминале Блумберг.

Отношение к российским активам ухудшилось, поскольку нефть прервала рост с годового минимума, а новые вооруженные столкновения на востоке Украины напомнили инвесторам о риске продления санкций против РФ. В четверг цены на нефть Brent упали до минимума семи недель на ожиданиях, что ОПЕК сохранит производственную квоту без изменений в условиях избытка предложения на мировом рынке сырья.

Вероятность снятия санкций практически нулевая, написал по электронной почте в четверг начальник управления инвестиций УК «Райффайзен Капитал» Владимир Веденеев. Справедливое значение фондового индекса РТС при текущей цене нефти составляет около 900 пунктов, отметил он.

В четверг этот индикатор опустился на 2,6 процента до 922,63 пункта. Котировки Brent, на основании которых рассчитывается стоимость основного экспортного сорта РФ, снизились на 2,8 процента до $62,03 за баррель.

http://www.bloomberg.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter