По евро ожидается коррекция после NFP » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По евро ожидается коррекция после NFP

8 июня 2015 Альпари | NZD|CAD | GBP|CAD | AUD|CAD Антонов Владислав
В пятницу курс доллара закрылся ростом после публикации отчёта по американскому рынку труда. Согласно опубликованным данным, в мае было создано 280 тыс новых рабочих мест против прогноза 225 тыс. Данные за март были пересмотрены с 85 тыс до 119 тыс, за апрель – с 223 тыс до 221 тыс. Общий пересмотр составил +32 тыс. Уровень безработицы вырос с 5,4% до 5,5%. Средняя почасовая заработная плата увеличилась на 0,3% (прогноз был 0,2%). Уровень участия в рабочей силе поднялся до 62,9% от 62,8%.

Несмотря на рост безработицы данные вышли отличные. Курс евро/доллар вернулся к 1,1048. Перед закрытием торгов в Европе курс евро/доллар отскочил к 67-му градусу.

На 6:48 мск евро/доллар торгуется по 1,1103. Дневные и недельные индикаторы указывают на снижение евро, но мой прогноз на откат к lb. Вы уже знаете, что в понедельник я всегда рассматриваю движение после пятницы и игнорирую все новости. Около lb проходит трендовая линия. Вот до неё ожидаю откат и возобновление продаж. Переходим на закладку «Дневной».

По евро ожидается коррекция после NFP


В пятничном обзоре я написал, что в четверг сформировался пинбар и после него курс евро/доллар должен вернуться к 1,1111. Сильные данные по рынку труда в США помогли продавцам отработать цель.

Курс евро/доллар вновь вернулся в зону поддержки 1,1050/1,1070. Индикаторы АС и стохастик направлены вниз, поэтому в первой половине неделе желательно закрепиться ниже этой зоны. Переходим на закладку «Недельный».

По евро ожидается коррекция после NFP


Неделя закрылась на уровне 1,1116. В пятницу я написал, что если курс евро/доллар закроется после NFP около 1,11, то на следующей неделе возвращаемся к 1,0818. Сегодня жду от евро откат, а со вторника можно рассчитывать на снижение евро. На этой неделе продавцам необходимо выйти из канала. При закрытии недели в районе 1,0850 можно целиться на 1,0650.

По евро ожидается коррекция после NFP


В пятницу курс доллара закрылся ростом после публикации отчёта по американскому рынку труда. В мае было создано рабочих мест больше, чем ожидалось. Показатель за март существенно пересмотрели в сторону повышения. Почасовая заработная плата и уровень участия в рабочей силе увеличились. Вероятность повышения процентной ставки в США в сентябре возросла.

После новостей курс фунт/доллар в течение двух часов снизился до 1,5189. Отбой произошёл ближе к закрытию Европы. NFP оказывает влияние на рынке максимум 1,5-2 часа. Фунт отскочил на 67 градусов. Я склоняюсь к тому, что коррекция не завершилась и цена движется к линии lb. От 1,5300 ожидаю возобновление продаж. Переходим на закладку «Дневной».

По евро ожидается коррекция после NFP


От верхней границы 1,5440 курс фунт/доллар вернулся к 1,5189. Там находится поддержка, которая сдерживает фунт от падения. Стохастик пересекся вниз, поэтому продавцам стоит проявить активность. Сложились идеальные условия. При низком значении АО продавцы могут перехватить инициативу. Ближайшая цель - 1,5142, следующая - 1,5040. Переходим на закладку «Недельный».

По евро ожидается коррекция после NFP


На недельном графике изменения незначительные. Недельные индикаторы по-прежнему направлены вниз. В пятницу вышел сильный отчёт по американскому рынку труда. Как только продавцы закрепятся ниже 1,5169, дорога откроется к 67-му градусу – 1,4872.

По евро ожидается коррекция после NFP


NZD/CAD – игра на понижение: возможен пробой трендовой линии

Торговые возможности по валютной паре: курс NZD/CADприблизился к трендовой линии. По двойной вершине есть вероятность пройти трендовую линию. Если продавцы смогут закрепиться ниже 0,8610, тогда NZD возьмёт курс на юг к 0,7946. Достижение этой цели ожидается к концу года. Минус продаж новозеландского доллара против канадца – отрицательный своп (-6,92 доллара на 1 лот). При отскоке NZD покупать выгодней.

Сегодня я подготовил все идеи с канадским долларом. Так получилось, что кроссы находятся на важных ценовых уровнях. Тут либо канадец продолжит расти по всему рынку, либо последует отскок.

Курс AUD/CAD приблизился к важной поддержке. На недельном таймфрейме по GBP/CAD последние две недельные свечи являются разворотными. Курс NZD/CAD остановился на неделях у трендовой линии.

На недельном таймфрейме в данный момент отрабатывается «двойная вершина» (H0,9649 и H0,9614). Для подтверждения модели следует пробить трендовую линию и закрепиться ниже отметки 0,8610. Трендовая линия берёт своё начало в феврале 2009 года. Если продавцы смогут выполнить эти два условия, тогда NZD возьмёт курс на юг к 0,7946. Новозеландский доллар падает десять недель с 0,9614. Если последует отскок, тогда могут реализоваться W-образная модель или треугольник.

По евро ожидается коррекция после NFP


GBP/CAD – игра на понижение: ожидается пробой поддержки

Торговые возможности по валютной паре: в пятницу курс GBP/CAD перекрыл рост за всю неделю. На недельном графике сформировались разворотные свечи. Если давление на фунт усилится, и будет пробита поддержка 1,8950, то в качестве цели предлагаю рассмотреть уровень 1,8682. Идея перестанет быть актуальной при росте выше 1,9119.

Мартовская идея с моделью «голова-плечи» не реализовалась. Британский фунт отскочил на фоне выхода положительных макроданных по Великобритании и дешевеющей нефти. К настоящему моменту недельный восходящий импульс от 1,8147 начал затухать, поэтому эта пара опять стала представлять интерес.

Для идеи я выбрал четырёхчасовой график. На нём чётко видно, как фунт пытается развернуться вниз. В первой половине недели поступали противоречивые данные по Великобритании. Производственный и сервисный PMI оказались ниже прогнозов. Строительный PMI превзошёл прогноз.

Перед заседанием ОПЕК на фоне снижения нефтяных котировок курс GBP/CAD поднялся до 1,9218. В пятницу канадский доллар получил поддержку от сильных данных по рынку труда в Канаде и дорожающей нефти. ОПЕК сохранил квоты на добычу нефти на уровне 30 млн баррелей в сутки. Такое решение уже было учтено рынком, поэтому нефть по итогам дня подорожала.

Сегодня я сделал три идеи по трём парам с канадским долларом: AUD/CAD, NZD/CAD, GBP/CAD. AUD/CAD. Курс AUD/CAD приблизился к важной поддержке. Курс NZD/CAD остановился на неделях у трендовой линии. На недельном таймфрейме GBP/CAD последние две недельные свечи являются разворотными. Тут либо канадец продолжает расти по всему рынку, либо отскок. Опытные трейдеры могут рассматривать для себя разные сценарии.

В пятницу курс GBP/CAD снизился до 1,8978. Если недельные свечи отработаются, то в качестве цели предлагаю рассмотреть уровень 1,8682. Это расстояние от 1,8950 до 1,9218 (268 пунктов) вычтенное из 1,8950. То есть 1,8950 – 0,0268 = 1,8682. Понедельник день откатов, поэтому нужно подождать либо закрепления под 1,8950, либо подождать, когда индикатор АС переберётся в положительную зону.

По евро ожидается коррекция после NFP


AUD/CAD – игра на понижение: ожидается пробой поддержки 0,94

Торговые возможности по валютной паре: канадский доллар получил поддержку от сильных данных по рынку занятости в Канаде и дорожающей нефти. Курс AUD/CAD приблизился к поддержке. Недельные индикаторы расположены в нейтральной зоне, поэтому есть шанс пройти поддержку и переместиться к нижней границе канала А.

Последний раз я делал торговую идею 6 апреля. Из-за снижения цен на железную руду и ожиданий дальнейшего смягчения монетарной политики Резервным банком Австралии я ожидал от AUD/CAD снижения до 0,8977. Идея не реализовалась, так как продавцам не удалось пройти поддержку 0,9400.

На этой неделе я сделал три идеи по парам с канадским долларом (AUD/CAD, NZD/CAD, GBP/CAD), включая австралийский доллар. Считаю, что по ним сформировались интересные технические картинки, которые не должны остаться без внимания. Курс AUD/CAD вновь приближается к поддержке 0,94.

В минувший вторник РБА сохранил процентную ставку на уровне 2,00%. Австралийский доллар начал постепенно восстанавливать позиции против американского доллара и других валют. К вечеру рост ускорился.

В среду ВВП Австралии помог подняться AUD/CAD до 0,9715. ВВП в I квартале 2015 года вырос на 0,9% кв/кв и 2,3% г/г против прогноза 0,7% кв/кв и 2,1% г/г. Трейдеры покупали австралийский доллар на ожиданиях того, что РБА завершил цикл смягчения денежно-кредитной политики.

В четверг отношение к австралийскому доллару ухудшилось. Розничные продажи в Австралии в апреле не изменились по сравнению с мартом, а предыдущее значение было пересмотрено в сторону снижения на 0,1%, до 0,2% (прогноз был 0,3%). Дефицит внешней торговли Австралии в апреле увеличился.

К концу недели австралийский доллар растерял все набранные точки и закрылся снижением по 0,9464. Канадский доллар получил поддержку от сильных данных по рынку труда в Канаде и дорожающей нефти.

Количество рабочих мест в Канаде увеличилось в прошлом месяце на 58,9 тысяч после снижения на 19,7 тысяч в апреле (прогноз был 10 тысяч). Поддержку ценам на нефть оказало пятничное решение ОПЕК сохранить квоты на добычу нефти на уровне 30 млн баррелей в сутки. Такое решение уже было учтено рынком, поэтому нефть подорожала.

Недельная свеча имеет «медвежье» тело с длинным верхним хвостом. Делаю ещё одну попытку пройти поддержку 0,94 с последующим снижением до 0,8977.

По евро ожидается коррекция после NFP

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter