Экзотика опять в лидерах. NZDUSD - минус 200 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экзотика опять в лидерах. NZDUSD - минус 200 пунктов

11 июня 2015 БКС Экспресс | NZD|USD Тремасов Дмитрий
EURUSD

Пара евро-доллар в четверг снижается с самого начала азиатской сессии. Сейчас валюта пытается найти поддержку на уровне минимума вторника 1.1220. Минимум дня на 1.1185 был сформирован после публикации порции макростатистики из США.

По официальным данным в США в мае объем розничных продаж вырос на 1.2% при предварительных прогнозах в 1.1%. Эта новость привела к резкому движению EURUSD вниз и ложному пробою фигуры 1.1200 с последующим возвратом к 1.1220.

Экзотика опять в лидерах. NZDUSD - минус 200 пунктов


Уровень 1.1200 продолжает оставаться важным в перспективе ближайших торговых сессий. В случае его успешного пробития евро может снизиться до 1.1050.

В целом на рынке сейчас наблюдается дефицит идей. Это, а еще общее летнее затишье формирует боковую динамику. К счастью следующая неделя может стать более интересной в торговом плане. Участники рынка будут ждать целый блок данных от ФРС США в среду 17 июня и статистику по розничным ценам в четверг 18 июня.

NZDUSD

Новозеландский доллар сегодня показывает максимальную динамику среди основных валют. На данный момент пара NZDUSD теряет 200 пунктов, или порядка 2.7%. Сейчас валюта торгуется на уровнях пятилетних минимумов.

Экзотика опять в лидерах. NZDUSD - минус 200 пунктов


Обвал начался с первого часа торгов после того, как Резервный Банк Новой Зеландии неожиданно понизил базовую ставку и сообщил о возможности дальнейшего смягчения монетарной политики. Ставка была понижена на 0.25% и сейчас составляет 3.25%.

Местный регулятор имеет довольно широкое пространство дня дальнейшего понижения ставки, что объясняет столь бурную реакцию рынка на действие регулятора.

В текущей ситуации «новозеландец» может стать мишенью для продавцов, и любой серьезный рост будет использоваться участниками рынка для дополнительных продаж. Текущий обвал было невозможно спрогнозировать, заработали на нем лишь те, кто по каким-то причинам открыл позицию на продажу заранее.

Прогнозы дальнейших движений пары NZDUSD станут возможны после того, как она хоть немного скорректируется, а участники привыкнут к новым реалиям рынка.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter