Brent упала ниже $60 из-за угрозы стабильности со стороны Греции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent упала ниже $60 из-за угрозы стабильности со стороны Греции

7 июля 2015 Bloomberg | Oil
Нефть Brent впервые с апреля упала ниже $60 за баррель на фоне опасений по поводу выхода Греции, отвергшей меры экономии, из еврозоны.


Фьючерсы на нефть Brent в Лондоне дешевели на 1,6 процента, опускаясь вторую сессию подряд. Отказ премьер-министра Греции Алексиса Ципраса от дальнейшего сокращения расходов и повышения налогов поддержал 61 процент избирателей. Госсекретарь США Джон Керри остудил ожидания, связанные с уверенностью в достижении ядерного соглашения с Ираном: дипломаты продолжат заседание в Вене, чтобы успеть к установленному на вторник сроку.

Нефть завершила прошлую неделю самым резким с марта снижением на фоне бегства инвесторов из рисковых активов из опасений по поводу того, что греческий кризис угрожает стабильности и росту экономики Европы. По оценкам Ирана, этот четвертый по величине член Организации стран-экспортеров нефти в течение полугода с момента снятия санкций может удвоить экспорт сырья примерно с 1 миллиона баррелей в сутки.

Нефть Brent с поставкой в августе на лондонской бирже ICE Futures Europe опускалась на 97 центов до $59,35 за баррель, а к 9:15 мск торговалась по $59,51.

Августовские контракты на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи снижались на $2,49, или 4,4 процента, до $54,44 за баррель по сравнению с уровнем закрытия торгов 2 июля. В пятницу торги в операционном зале не проводились по случаю субботнего празднования Дня независимости в США. Расчеты по сделкам на электронных торгах будут оформлены вместе с транзакциями за понедельник.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter