Позитив из Китая подогрел фондовый рынок США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитив из Китая подогрел фондовый рынок США

10 июля 2015 БКС Экспресс | Netflix inc. | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +1,15% (2063), Nasdaq 100 +1,15% (4396) (16:05 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +2,3%; японский Nikkei 225 +0,6%; китайский Shanghai Composite +5,76%.

Меры китайских регуляторов, наконец, возымели действие: фондовый Shanghai Composite закрылся приличным ростом. Не очевидно, что турбулентность на рынке КНР завершилась, однако, сегодня настрой позитивный. Из последнего: теперь инвесторы, владеющие более 5% акций торгующихся на континенте, не смогут их продать, по крайней мере, в течение шести месяцев. Также, по данным Bloomberg, регулятор приостановил рассмотрение заявок на IPO. Ранее размещения заявки изучались, хотя размещения временно не проводились.

До конца четверга Афины должны направить международным кредиторам детальные предложения, направленные на разрешение долгового кризиса (см. подробней).

Макростатистика США: в 15:30 мск были опубликованы сравнительно слабые недельные данные по рынку труда. Первичные обращения за пособиями по безработице неожиданно выросли с 282 тыс. до 297 тыс. (прогноз: 275 тыс.). Показатель близок к психологически значимой отметке в 300 тыс. Данные могут быть искажены из-за празднования Дня независимости и планового закрытия автомобильных заводов на ремонт.

Позитив из Китая подогрел фондовый рынок США


Корпоративный сектор:

В среду после закрытия торгов в Америке был неофициально дан старт сезону публикации корпоративной отчетности в США. Свой отчет за 2-й кв. 2015 года представил алюминиевый гигант Alcoa (+0,5%). Релиз носит неоднозначный характер (см. обзор).

PepsiCo (+2,4%) удалось «опередить» оценки аналитиков. Eps составила $1,32 против ожидаемых $1,24. Компания подняла прогноз по прибыли на год.

Европейская комиссия обвинила MasterCard (+1,4%) в нарушении антимонопольного законодательства, а именно, завышении некоторых комиссий по картам в рамках Евросоюза. Это не мешает акциям расти.

В целом новостной фон на данный момент неоднозначный, на рынках существуют неразрешенные проблемы.

Техническая картина: фьючерс на SnP 500 в очередной раз оттолкнулся от поддержки, образованной минимумами марта-апреля (примерно 2037 пунктов). Отскок может продлиться примерно до 2080-2085 пунктов, то есть в район прорванной ранее трендовой линии. В свою очередь, закрепление под 2037 пунктами ознаменует начало реализации негативного сценария с движением ниже 2000 пунктов.

Позитив из Китая подогрел фондовый рынок США


Увеличение таргета по Netflix и прочие мнения аналитиков на четверг

В приведенной ниже таблице представлены наиболее «свежие» рекомендации на американском фондовом рынке от ведущих инвестдомов. Мнения эти часто влияют на динамику акций, а также могут быть полезны инвесторам в процессе принятия решений.

Позитив из Китая подогрел фондовый рынок США


• Netflix – аналитики инвестдома Nomura делают ставку на международную экспансию оператора потокового видеосервиса - в частности, на рынок Китая. По мнению экспертов, будет наблюдаться улучшение операционной маржи (рентабельности) компании.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter