Нефть торгуется в ‘медвежьей’ фазе на признаках избытка в мире » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется в ‘медвежьей’ фазе на признаках избытка в мире

28 июля 2015 Bloomberg | Oil
Нефть продолжает дешеветь после возврата в «медвежью» фазу на фоне признаков сохранения избытка на мировом рынке в связи с увеличением предложения в странах Ближнего Востока и США.

Фьючерсы на нефть WTI в Нью-Йорке опускались на 1 процент, снижаясь пятую сессию подряд. Поставки нефти с юга Ирака увеличились в этом месяце до рекордного уровня, а запасы нефти в США, согласно прогнозам опрошенных агентством Блумберг аналитиков, к 24 июля могли вырасти вторую неделю подряд. По итогам понедельника нефть Brent в Лондоне отступила более чем на 20 процентов от майского пика, возобновив «медвежий» тренд несколько дней спустя после WTI.

Нефть West Texas Intermediate с поставкой в сентябре на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи снижалась на 47 центов до $46,92 за баррель, а к 8:31 мск торговалась по $47,21. В понедельник контракты упали в цене на 75 центов до $47,39, закрывшись на минимуме с 20 марта.

Сентябрьские контракты на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures Europe дешевели на 58 центов, или 1,1 процента, до $52,89 за баррель. По итогам понедельника фьючерсы упали в цене на $1,15 до $53,47, закрывшись на минимуме с 16 марта.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter