Greenpeace оштрафован за блокаду судна Shell » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Greenpeace оштрафован за блокаду судна Shell

31 июля 2015 Экономика сегодня
Американский суд обязал организацию Greenpeace выплатить штраф в размере 2,5 тыс. долларов за каждый час блокирования выхода в море для судна компании Shell, сообщает РИА Новости.

Акция представителей Greenpeace, направленная против выхода ледокола в Арктику, началась еще в среду. Протестующие, вооружившись альпинистским снаряжением, повисли на городском мосту Портленда с целью заблокировать доставку специального оборудования, необходимого для бурения в Арктике.

Согласно решению суда, если акция экологов не прекратится в текущую пятницу, то штраф будет увеличен с 2,5 тыс. долларов на 5 тыс. долларов за каждый час блокады, в том случае, если акция продлится до субботы или воскресения, тогда Greenpeace придется выплатить до 10 тыс. долларов за час блокады ледокола.

По оценке экологов, Shell планирует начать бурение уже летом текущего года. Компания добилась разрешения на ведение работ от правительства при риске крупного нефтяного разлива с 75% вероятности. По мнение экспертов, если разлив произойдет, то менее чем за 40 дней нефть достигнет российского острова Врангеля, объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter