Американский рынок падает — прекрасная возможность заработать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский рынок падает — прекрасная возможность заработать

28 августа 2015 AMarkets

Американский рынок акций вошел в зону повышенной волатильности. Нервы у всех не выдерживают. Многие стремятся избавиться от акций, боясь, что SnP уйдет ниже 10%. Но стоит ли паниковать? Может, лучше заработать?

Во всей этой фондовой неразберихе и «американских гонках» по ключевым фондовым показателям есть один крайне приятный для инвесторов момент: стоимость отдельных активов стала крайне привлекательной для покупки. Показатель price-to-earnings (PE) — стоимость всего SnP 500, соотнесенная с прибылью компаний индекса — наиболее удобный способ оценить степень переоцененности или недооцененности бумаги. По мнению стратеги Citi Тобиаса Левковича, на рынке образовались бумаги с хорошими данными для покупки в портфель. Дэвид Бианко из Deutsche Bank в своем клиентском письме сообщил инвесторам, что «рыночные цены акций после коррекции вернулись к нормальным, справедливым уровням». PE, базирующийся на 12-месячной прибыли, приблизился к долгосрочной средней. По прогнозам Бианко, SnP закроет 2015 год в диапазоне 2100-2200. Более ранняя цель Бианко — 2150. Текущий PE это 15X, что ниже PE для корпоративных бондов. Такого уровня не было с октября 2014 года. Совокупная выручка в процентном соотношении для SnP 500 на следующие 12 месяцев может составить, по прогнозам, 11% и 20% для PE на уровне 15x и на уровне 16x, соответственно.

Не все игроки согласны с подобными радужными прогнозами. Многие считают, что текущий P/E для индекса широкого рынка стоит на уровне 19.5Х. Но все согласны с тем, что наибольшая волна волатильности еще впереди. И следует все время думать о рисках и осторожности.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter