Падение нефти убивает все больше американских рабочих мест » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение нефти убивает все больше американских рабочих мест

2 сентября 2015 Бета Финанс | ConocoPhillips
«Большая нефть» делает больше увольнений, так как она столкнулась с мировым падением цены на нефть. ConocoPhillips, одна из крупнейших американских энергетических компаний, во вторник раскрыла планы сокращения около 1800 рабочих мест. Самая большая волна увольнений пройдет в Северной Америке, в том числе более 500 увольнений в Хьюстоне.

Нефтяной гигант прошел через «драматический спад» через промышленности и пришел к сокращению.

Падение цен на нефть очень радует американских водителей, но очень больно бьет по работникам нефтедобывающей отрасли.

Массивное перенасыщение рынка нефтью вызвало значительное падение цены, которая упала с более чем $ 100 за баррель в прошлом году до $ 38 на прошлой неделе. Цены остаются крайне нестабильными, что создает препятствия для энергетических компаний планирования деятельности в будущем. Компании всех мастей значительно сократили расходы.

Несмотря на недавний отскок цен, мало кто ожидает возвращения к трехзначной цене, по крайней мере в ближайшие несколько лет.

Компания ConocoPhillips присоединилась к длинному списку нефтяных компаний, которые увольняют своих работников.

В период с июня 2014 года по апрель 2015 года американские компании сократили более 51 000 рабочих мест, напрямую отнеся это к падению цен на нефть, в соответствии с данными фирм Challenger и Gray & Christmas.

Нефтесервисные компании были среди наиболее агрессивных компаний, которые сокращали численность работников. В их числе Schlumberger, Baker Hughes и Halliburton. Каждая из этих компания объявила о массовых увольнениях. Некоторые работники энергетических компания, которые сохранили свои рабочие места, были вынуждены согласиться на более низкую заработную плату.

ConocoPhillips заявила, что ее увольнения составляют около 10% от мировой рабочей силы компании. В компании сказали, что эти шаги направлены на укрепление конкурентоспособности компания в свете крушения цен на нефть.

Как и другие нефтяные компании, Conoco также стремится «остановить кровотечение» путем сокращения программ по разведке глубоководных источников сырья и снижения будущих расходов.

Акции Conoco упали более чем на 3% во вторник на фоне массовой распродажи на Уолл-стрит и в энергетическом секторе. Акции компании снизились более чем на 40% за прошедший год.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter